овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Школы Челябинской области готовятся к новому учебному году

Школы Челябинской области готовятся к новому учебному году  

Школы Челябинской области готовятся к новому учебному годуСегодня, 5 августа, губернатор Челябинской области Борис Дубровский провёл обычный областной совет с главами муниципальных образований и лидерами органов государственной власти. На повестке дня было 5 вопросов, сообщает официальный сайт Губернатора Челябинской области.

Первым докладчиком на совете стал заместитель губернатора Олег Климов. Он поведал о создании в Челябинской области совокупной системы срочного осведомления жителей. Данная работа ведётся в рамках исполнения указа президента Российской Федерации. В области утверждена государственная программа, рассчитанная до 2017 года. По распоряжению Бориса Дубровского в нынешнем году на оплачивание мер по созданию муниципальных способов осведомления и докладывания жителям о чрезвычайных положениях из областного бюджета направлено 25 млн рублей. Средства поделены между 16 муниципальными образованиями, системой осведомления охватят 96 населённых пунктов, включая монтаж динамиков в 73 поселениях и организацию распространения SMS-извещений в 23 населённых пунктах. Олег Климов сообщил губернатору Борису Дубровскому и принимающим участие в совете об организации этой работы на местах.

Первый замминистра образования и науки Елена Коузова доложила о приготовлении образовательных организаций Челябинской области к новому учебному году. По показателям министерства, 1 сентября начнут работу 2510 областных и муниципальных образовательных организаций. Прогнозируемое число обучающихся в новом учебном году составит 633674 человек, что на 9,7 % выше в сравнении с прежним учебным годом. В их составе 37 тысяч первоклашек и 15 тысяч первокурсников.

Вопросам действия тарифного курса в регионе в нынешнем году посвятила выступление министр тарифного регулирования и энергетики Татьяна Кучиц.

Министр Леонид Одер поведал принимающим участие в совете о мероприятиях, затеваемых для создания условий для занятий лфк и спортом для южноуральцев с ограниченными возможностями здоровья.

Министр строительства и инфраструктуры Виктор Тупикин озвучил итоги областного конкурса на имя самого благоустроенного поселения Челябинской области.











АВТОР: Анастасия Григорьева


Опубликовано в категории: Губернатор Челябинской области / Лента новостей | Просмотров: 1 713 | Добавил: redaktor3 | Дата: 6-08-2015, 01:35 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика