овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Челябинск ждёт активистов и НКО на форум "Сообщество"

Челябинск ждёт активистов и НКО на форум "Сообщество"  

Форум «Сообщество»: до начала 2 дня, сообщает пресс-служба Общественной палаты Челябинской области.

13-14 августа в Челябинске состоится пятый из 9 форумов активных граждан и некоммерческих образований «Сообщество».

Челябинск сосредоточит общественников и избранников НКО со всех регионов Уральского федерального округа.

Среди членов форума будут представители Урало-Сибирского Дома Знаний.

«Наша организация действует с 1973 года, и как её руководители мы занимаем активную гражданскую позицию, предлагая обществу неординарные образовательные и просветительские проекты, – говорит Игорь Белехов, генеральный директор Урало-Сибирского дома знаний, консультант Общественной палаты Челябинской области. – Наработанный опыт не может лежать мёртвым грузом и, естественно, требует постоянного обновления и обсуждения для совершенствования проектов. Именно такой обмен мнениями на форуме, мы надеемся, даст Урало-Сибирскому Дому Знаний толчок к новому творчеству».

Как было рассказано Игорем Белеховым, наиболее проблемные вопросы деятельности всякой некоммерческой организации – вопросы оплачивания и помощи. «Мы с удовольствием примем участие в дискуссиях «Финансирование социальных проектов» и «Дорожная карта развития НКО». Идей у нас хоть отбавляй, реализация же их часто невозможна из-за нехватки финансов. Ведь мы живём по принципу: что заработал, на то и рассчитываешь! – извещает общественник. – Один из волнующих нас вопросов – финансовая поддержка НКО средствами президентских грантов. Из года в год общественники поднимают тему несправедливого их распределения с ущербом для региональных НКО, непрозрачности работы комиссий по распределению грантов, отсутствия внятных критериев отбора проектов. Как и прежде, львиная доля средств, иногда до 75-80 %, остаются в столице. А ведь не секрет, что все организации, имеющие статус «общероссийских», потому и являются таковыми, что состоят из региональных и местных отделений, которые и питают их зачастую своими идеями и проектами. Изменить этот дисбаланс в пользу «глубинки» – вот решение, достойное нового руководства Общественной палаты России».

Представители Урало-Сибирского Дома Знаний убеждены, что всякий обмен опытом и мнениями, непременно, выгоден, тем более при активном участии руководителей общественного движения. «Но эта польза будет многократна при одном условии: результаты обсуждения не повиснут в воздухе, а будут реализованы на практике», - подчёркивают активисты.











АВТОР: Анастасия Григорьева


Опубликовано в категории: Общественная палата Челябинской области / Лента новостей | Просмотров: 4 662 | Добавил: redaktor3 | Дата: 11-08-2015, 22:55 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика