овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » "Народный контроль" Челябинской области посетил Долгодеревенское

"Народный контроль" Челябинской области посетил Долгодеревенское  

"Народный контроль" Челябинской области посетил ДолгодеревенскоеНародные контролёры оценивают добротность исправления всех зданий, попадающих под программу ремонтов. Они ознакомляются с выполняемыми работами, беседуют с владельцами жилищ. Среди активистов есть знатоки, способные проверить работы на предмет расходования средств, точности составления расчётов и по иным вопросам, требующим особенных сведений. Активисты во всех подробностях углубляются в вопросы качества исправлений, сообщает Законодательное Собрание Челябинской области.

Организатор проекта «Народный контроль» в Челябинской области Вадим Воробей посетил многоквартирное здание в Долгодеревенском, дабы самому убедиться в добротности осуществлённого капитального ремонта.

40 лет простояв без восстановления, дом № 38 по ул. Ленина попал в программу капитального ремонта. В многоквартирном здании исправили фасад, сделали отмостки и на радость народу наконец-то появилось крыльцо. Качеством работ остались удовлетворены не только обитатели, но и народные контролёры.

«Я считаю, что ремонт сделан хорошо, качество ремонтных работ соответствует проектно-сметной документации, – объясняет куратор проекта «Народный контроль» Вадим Воробей. – Уверен, что жильцы дома ещё долгие годы не будут испытывать никаких проблем с домом. Кровля в доме была также недавно отремонтирована наряду с системой водоснабжения. Эффективность расходования средств здесь очень высокая. За год жильцы дома заплатят за капитальный ремонт около ста тысяч. А сумма осуществлённого сейчас ремонта – 1400 тысяч рублей. То есть, жители на 14 лет вперёд получили средства, которые бы оплатили в фонд. Но фонд – это касса взаимопомощи, и средства оттуда будут направляться на ремонт соседних домов в данном муниципальном образовании».

Оценку Вадима Воробья подкрепляет и старшая по дому Мария Бушмина: «Мы очень счастливы, что попали в программу капитальных ремонтов, потому что наш дом не ремонтировался 40 лет. Ремонтом мы очень довольны. Всё, что было заложено в смету, сделано качественно: фасад, отмостки, крыльцо, бойлерная, водоотвод. У меня в собственности квартира 42 кв.м, за ремонт дома мы заплатили 8 тысяч рублей. Эти деньги отдавать было нисколько не жалко, потому что нам сделали хороший качественный ремонт».











АВТОР: Анастасия Григорьева


Опубликовано в категории: Общество, Область / Лента новостей | Просмотров: 1 822 | Добавил: redaktor3 | Дата: 13-08-2015, 08:29 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика