овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » В Челябинске прошла пресс-конференция на тему капитального ремонта

В Челябинске прошла пресс-конференция на тему капитального ремонта  

В Челябинске прошла пресс-конференция на тему капитального ремонтаУчастниками пресс-конференции выступили организатор проекта «Народный контроль» Вадим Воробей, генеральный директор фонда «Региональный оператор капитального ремонта многоквартирных домов в Челябинской области» Вадим Борисов и коммунальный омбудсмен Анатолий Вершинин, сообщает Законодательное Собрание Челябинской области.

Как поведал на пресс-конференции Вадим Воробей, проект «Народный контроль» увеличивает компетенцию – ныне общественники будут заботиться о том, как тратятся средства на капитальный ремонт многоквартирных зданий. Уже более 3 тысяч человек стали народными контролёрами.

«У проекта остались его старые задания ­– мониторинг цен на лекарства и продукты. Но уже несколько недель контролёры занимаются новой работой: посещают все дома, в которых проводился капремонт, оценивают качество работ, общаются с жителями, чтобы убедиться, что всё в порядке. У нас даже лозунг появился: народный контроль за народными деньгами», - сказал Вадим Воробей и особо отметил, что подобное дело весьма значительно в нынешнем периоде ремонта. Всё же прежде, когда людям пришли первые квитанции о том, что надо выплачивать взносы на счёт регоператора, некоторые бунтовали и даже отказывались это делать. «Сейчас, - повествует Вадим Воробей, - ситуация изменилась. Изначально у большинства возникал вопрос о целесообразности взносов на капремонт, теперь же наших граждан больше волнует то, как расходуются их деньги, когда дойдёт очередь до их дома и куда пожаловаться, если проведённые работы окажутся некачественными».

Также Вадим Воробей заверил, что гражданам волноваться не о чем, поскольку народные контролёры проверяют каждое здание, в котором производится ремонт: «Общественники выполняют очень важную миссию – выясняют, какие имеются недоработки, ещё на начальном этапе. Например, в прошлую пятницу мы были в одном из домов по улице Дарвина в Челябинске. Там ремонтируется крыша. Контролёры сами поднялись на чердак, чтобы убедиться, что всё в порядке, но заметили, что одна из балок сгнившая, на что и указали строителям. Они с замечанием согласились и пообещали, что всё исправят». Он добавил, что у проекта настроен разумный диалог с подрядчиками и региональным оператором.











АВТОР: Анастасия Григорьева


Опубликовано в категории: Законодательное собрание Челябинской области / Лента новостей | Просмотров: 2 925 | Добавил: redaktor3 | Дата: 15-08-2015, 07:22 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика