овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Алтайский охотник обманул зоозащитников: продал смертельно больного барсука

Алтайский охотник обманул зоозащитников: продал смертельно больного барсука  

Алтайский охотник обманул зоозащитников: продал смертельно больного барсукаПопытка барнаульских зоозащитников спасти от печальной участи барсука, пойманного местным охотником, завершилась весьма трагично.

17 сентября в социальной сети в группе помощи животным Барнаула появилось сообщение – это был крик о помощи: неравнодушные девушки призывали помочь выкупить барсука, которого хотели продать на притравочную станцию для натаскивания собак. Объявление разместил некий Иван Фефелов, проживающий в селе Черёмное Павловского района. За животное он запросил 5 тысяч рублей.

На просьбу помочь откликнулись многие, причем не только барнаульцы – к делу подключились зоозащитники из Челябинска. Была собрана необходимая сумма и решена дальнейшая судьба барсука. Оказалось, что это молодая самка, пойманная несколько дней назад. Это животное было можно отпустить на волю. Девушки договорились с егерем Кислухинского заказника, чтобы выпустить барсука туда – в этом месте охота запрещена, там зверек оказался бы в безопасности.

Но спасти зверюшку не удалось: она умерла через несколько часов после того, как ее забрали из села Черемное барнаульские зоозащитники. Еще в момент выкупа барсука у девушек возникли подозрения: «Когда мы приехали выкупать его, животное лежало в углу, было очень вялым и поскуливало, даже не вставая. Впечатление была удручающее – он выглядел совсем не так, как на фотографии в объявлении», – поделилась с ИА «Банкфакс» волонтер-зоозащитник Дарья Рожкова. Кроме того, он не отдал покупателям документы, подтверждающие его право на отлов животного.

Оправившись от шока, волонтеры отвезли погибшего барсука на вскрытие. Результаты подтвердили подозрения о том, что охотник попросту нажился на человеческой добродетели. Животное погибло вследствие внутреннего кровотечения: произошел разрыв стенки кишечника, кровоизлияние и, соответственно, гибель. При таком повреждении шансов выжить не было никаких. Причем подобная травма кишечника может возникнуть только от внешнего воздействия: при падении с большой высоты, от побоев. Получается, что охотник продавал смертельно больное животное, зная об этом.

«К нам он при первой же встрече отнесся очень негативно, называл «долбаными гринписовцами» и сильно ругался. Возможно, мужчина уже поймал или хочет поймать еще одного барсука, поэтому оставил документы на погибшего себе. Мы будем добиваться его привлечения к ответственности», – заявляет Дарья Рожкова.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Общество, Россия и мир / Лента новостей | Просмотров: 1 860 | Добавил: Usenko | Дата: 20-08-2015, 23:37 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика