овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Партия "Родина" представила своё молодёжное движение

Партия "Родина" представила своё молодёжное движение  

Партия "Родина" представила своё молодёжное движениеПартия «Родина» вслед за «Единой Россией» и КПРФ настойчиво приумножает потенциал в юношеском кругу: партия создала личное молодёжное крыло, учредительное собрание которого состоялось в пятницу, 28 августа, сообщает Агентство гражданской журналистики Ридус.

В Москве прошло собрание молодёжного движения партии «Родина», получившего красноречивое имя «Тигры».

«Я уже неоднократно слышу от разных людей, что молодёжь нашей Родины забралась в бункер, спрятавшись от опасности. Мы категорически отвергаем эти обвинения!» — говорит подмосковный муниципальный депутат и лидер нового молодёжного движения «Тигры» Владимир Лактюшин.

Именно ему пришлось открывать собрание молодёжного крыла «Родины» на глубине 65 м под землёй в музейно-развлекательном комплексе «Бункер-42». Прибежище, построенное в 1951—1956 гг. в эпоху «холодной войны», предназначалось для помещения Запасного командного пункта дальней авиации.

"Место, в котором мы проводим наш праздник, глубоко символично: это не просто бомбоубежище, это место, откуда должен был поступить приказ о нанесении ответного удара на вражеское вторжение. И мы считаем, этот приказ поступил. Владимир Путин заявил, что будущее России зависит именно от молодёжи. Но молодёжь пассивна и аполитична — это нужно менять. Мы последовали этому призыву. Молодёжь России выходит из бункеров. Мы поняли, что девиз десантников «Никто, кроме нас» — наш девиз. Мы выходим именно тогда, когда нашей Родине нужны наши силы, наша активность, наша агрессивность, наконец!" — заявил в своей страстной речи лидер «Тигров» Владимир Лактюшин.

«Мы выходим, чтобы не дать врагу взять власть так, как взяли власть воры и предатели в братской Украине, — продолжает бросать точёные призывы руководитель „Тигров“. — И горе тем, кто встанет у нас на пути и попытается привычными методами подтасовок, клеветы и чёрного пиара занять место во властных структурах в России. Молчать и стесняться мы точно не будем. Ибо нет врага страшней врага внутреннего».

В наименовании молодёжного крыла закодирована, по мнению «Родинцев», азбука воззрения «абсолютного большинства консервативно-патриотической молодёжи»: «Тигры» расшифровываются как «Традиции», «Империя», «Государство», «Родина».

И в то время как с большей частью составляющих имени всё отчасти понятно, то «Империя» у некоторых вызывает вопросы. У «Тигров» с этим названием трудностей нет: «Россия всегда была, есть и будет империей! — заявляет Владимир Лактюшин. — У нас нет иного пути с нашими богатствами, огромными территориями и множеством народов и национальностей, их населяющих».

"Только имперское мышление способно предотвратить развал и растаскивание страны на множество независимых кусочков. Все современные великие державы в той или иной степени являются империями и имеют имперские амбиции. А раз это так, то, только обладая собственными имперскими амбициями, Россия способна не просто уцелеть в современном мире, но и служить примером для других стран. Россия не должна стыдливо отрицать наличие имперских амбиций, а, напротив, должна во всеуслышание заявить о своих геополитических и стратегических интересах. И другим странам придётся с нами считаться", — полагает Лактюшин.

Член бюро президиума политсовета «Родины» Алексей Рылеев, ставший первым попечителем «Тигров», признался, что общество умышленно задерживало процесс создания личного молодёжного крыла. «Так называемая «молодёжная политика» в нашей стране до сих пор являлась лишь неким коммерческим приложением к партийным структурам. Если посмотреть на остальные партии, то их молодёжные организации вызывают сплошные вопросы и сомнения. А мы не собирались создавать «молодёжку» для галочки», — говорит Алексей Рылеев.

"В партии «Родина» любой гражданин, достигнувший 18 лет, может в полной мере проявить себя, свою активность и политическую зрелость, став партийным деятелем — кандидатом в депутаты. Каждый может найти себя в «Родине». Средний состав партии достаточно молод — мы самая молодая партия в России. Так зачем же нам нужно молодёжное крыло? Для поддержки инициатив наших соратников. Это поможет авторам в будущем воплотить целый ряд социальных и гуманитарных проектов" — утверждает попечитель «Тигров» Алексей Рылеев.

Как было заявлено Рылеевым, общественники «Тигров» получили от «Родины» аналог политического аванса на осуществление проектов молодёжного крыла. Ассортимент «тигриных» предложений истинно сражает.

В стартовый «пакет» их инициатив входит добрый десяток замечательных социальных программ. Вместе с молодёжной Общественной палатой Российской Федерации и движением «Мой двор» «Тигры» инициировали программы «ЗОЖ в каждый двор» и общенародное предложение «нашфлаг.рф»: в рамках последней программы общественники рекомендуют через акцию всенародного онлайн-референдума установить и закрепить законодательно толкование красок государственного триколора. Проект «Общественный договор» частично дублирует деятельность Общероссийского народного фронта, привлекая наиболее активное молодое поколение к наблюдению за действием исправлений на местах.

Вместе с военно-спортивными и патриотическими клубами и благотворительными фондами помощи «Мыс доброй надежды» и «Гуманитарный конвой» молодёжное крыло «Родины» запускает немало проектов. Общегосударственная кампания «Огни Родины», например, направлена на возобновление и поддерживание годного состояния монументов, на которых установлены вечные огни. Здоровой популяризацией любви к отечеству и общепринятых семейных ценностей займутся принимающие участие в проекте «Защити Родину!», а проект «Своих не бросаем!» подсобит сбору даров для оказавшихся в трудном жизненном положении граждан.

Перспективным кажется предложение «Тигров» «Конфедерация молодых»: общественники склонны сконструировать цельную общественно-гуманитарную сеть и всеобщее культурно-экономическое пространство в кругу пророссийски настроенного молодого поколения из Белоруссии, Украины, Новороссии, Приднестровья, земель Балтийского края, Северного Кавказа и Средней Азии.

Не удаётся пройти мимо предложения «Фанат», порекомендованного «Тиграми»: в рамках программы общественники склонны вести наблюдение за положением в фанатском движении России и быстро реагировать на события, имеющие шансы превратиться в протестные уличные акции. «Тигры» рекомендуют вовлечь фанатские соединения в устройство спортивных массовых и патриотических процедур. Более того, общественники в силах взвалить на себя функцию правовой помощи болельщикам и поддержку в устройстве фанатских выездов.

Кроме социальных программ, начатых прямо «Тиграми», общественники молодёжного крыла «Родины» склонны помогать и иным большим программам. Напремер, «Тигров» вовлекут в социальный проект столичного предпринимателя Николая Ханина #КнигаДонбассу: запасясь помощью активных граждан, виновник действия набирает книги и альбомы для детей из Горловки.

Столь безграничная социальная программа «Тигров» в силах очень благополучным способом оказать действие на результаты «Родины» в общегосударственной депутатской кампании 2016 г. Как было рассказано попечителем молодёжного крыла Алексеем Рылеевым, в ходе кампании все сильные и слабые стороны всякой структуры обнаружатся абсолютно: «Уверен, это хороший шанс для «Тигров» показать себя во всей красе. Но если не получится, не обессудьте! Мы — за максимальную конкуренцию идей, личностей и технологий. И если у вас есть в запасе нечто принципиально новое, то самое время опробовать это в деле».











АВТОР: Анастасия Григорьева


Опубликовано в категории: Политика, Россия и мир / Лента новостей | Просмотров: 1 971 | Добавил: redaktor3 | Дата: 1-09-2015, 07:04 | Комментариев (0) | Источник: http://www.ridus.ru/news/195877








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика