овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » В Челябинской области представили проект "Южный Урал. Вещи войны"

В Челябинской области представили проект "Южный Урал. Вещи войны"  

В 2015 г. Управление социальных проектов при Администрации губернатора Челябинской области осуществило исключительный проект «Южный Урал. Вещи войны», сообщает Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Музейно-краеведческий центр".

Рабочая группа Управления социальных проектов при Администрации губернатора посетила музеи и повстречалась с народонаселением Челябинской области, прикоснулась к увлекательнейшим вещам времён Великой Отечественной войны. По завершении изыскательской поездки издали сочинение «Южный Урал. Вещи войны».

Непосредственно задумка сборника о предметах войны появилась на свет в процессе работы над другим большим проектом – историей Великой Отечественной войны на Южном Урале.

Книга запущена изданием 2000 единиц, она состоит из 2 частей: «Вещи фронта» и «Вещи тыла». Издание стилизировано под «Блокнот агитатора Красной армии», делавшийся для политработников с февраля 1942 г.

В сочинение вошли 70 историй о соотечественниках – как великих южноуральцах, именами которых названы улицы городов области, так и тех, кто остался в памяти только родственников и приятелей. В центре внимания сочинения стали люди различных профессий и социального положения, но всех их объединяет одно – желание самопожертвования и любовь к Родине.

В четверг, 27 августа, народонаселению Кусы представилась редкая возможность познакомиться с семействами соотечественников, чьи истории вошли в хронику Челябинской области, и увидеть вещи эпохи Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, повествования о которых можно прочитать в выпущенном сборнике.

Одно из первых повествований сборника отдали смертному медальону уроженца Кусы Вениамина Сергеева, труп которого нашли в 2013 г. в ходе проведения весенней Вахты Памяти в Калужской обл. Во вставке медальона были указаны сведения о мёртвом воине: Сергеев Вениамин Владимирович, 1914 г.р., должность – старший политрук. Место проживания: РСФСР, Челябинская обл, Кусинский р-н, пос. Куса, ул. Труда, 36.

И в этот день на процедуре были его дочь Галина и внук Валерий, поделившийся своими впечатлениями от встречи с искателями во время своего участия в открытии осенней Вахты Памяти.

Каждая записка эпохи войны бережёт память об опасных военных днях.











АВТОР: Анастасия Григорьева


Опубликовано в категории: Культура, Область / Лента новостей | Просмотров: 1 548 | Добавил: redaktor3 | Дата: 2-09-2015, 20:54 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика