овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » В Челябинске издали детский комикс о героях Великой Отечественной войны

В Челябинске издали детский комикс о героях Великой Отечественной войны  

В Челябинске издали детский комикс о героях Великой Отечественной войныПри помощи губернатора Челябинской области Бориса Дубровского издали сборник военных комиксов «Непобедимые», рассчитанный на детей школьного возраста. В нём изложено 50 подвигов, совершённых южноуральцами в течение Великой Отечественной войны. В обозримом будущем сборники дадут учебным заведениям региона, сообщает официальный сайт Губернатора Челябинской области.

Герои войны точно оживляются на страничках сборника по причине доступного для учеников языка преподнесения и использованным для иллюстрирования комиксам. Читатель оказывается в эпицентре действий и видит, как 19-летний Николай Худяков в одной битве подбивает 3 немецких «Тигра», совместно с агентом Леэн Кульман ведёт тайную борьбу в тылу врага, а после с Василием Казанцевым ставит первый всепобедный флаг Советского Союза на верхушку рейхстага. Жизненные рисунки пособляют читателям перенестись на арену битв и совместно с героями испытать действия прошедшей войны.

«Годы не властны над человеческой памятью. Каждый раз, когда вы несёте цветы к Вечному огню, когда слышите песни тех лет и смотрите старые фотографии, — вновь оживают герои этой войны. Эти истории дают нам понять, какую огромную цену пришлось заплатить за мирное небо над головой. Будьте же честными и счастливыми, любите свою Родину — ради всех тех, кто отдавал жизнь за ваше будущее», — обратился к юным читателям со страниц сборника Борис Дубровский.

Также в сборник «Непобедимые» помещены писательские очерки на тему «Что значит быть героем», написанные писателями из Москвы, Петербурга, Екатеринбурга и Челябинска. Над изданием трудилась целая команда из челябинских писателей, живописцев, художников и сценаристов.

«В нашей стране никогда ничего подобного не выпускалось, ведь всё же формат комиксов — сугубо американская традиция, — говорит творец задумки сборника Роман Грибанов. — Однако, учитывая клиповое мышление современных детей, не вижу ничего плохого в заимствовании заокеанского опыта воспитания подрастающего поколения».

Представление сборника состоится во вторник, 22 сентября. В этот же день первую часть издания дадут одной из челябинских школ. После сборник военных комиксов «Непобедимые» безвозмедно распространят между всеми учебными заведениями региона.

Для информации:

Комикс — нарисованные истории, книги в иллюстрациях.











АВТОР: Анастасия Григорьева


Опубликовано в категории: Культура, Область / Лента новостей | Просмотров: 2 003 | Добавил: redaktor3 | Дата: 18-09-2015, 22:41 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика