овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » В Челябинской области органы местного самоуправления обязали построить отводы газопровода к домам

В Челябинской области органы местного самоуправления обязали построить отводы газопровода к домам  

В Челябинской области органы местного самоуправления обязали построить отводы газопровода к домамПрокуратура Кунашакского района провела проверку, в ходе которой установила, что в прошлом году муниципальному району из областного бюджета дана помощь величиной 36,8 миллионов руб. на сооружение газовых артерий и сетей в Кунашаке. Также на эти намерения предоставили деньги из местного бюджета, сообщает Прокуратура Челябинской области.

Обращаясь в Министерство строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области с заявлением на получение назначенной помощи, администрация Кунашакского муниципального района показала, что объект снабжения содержит в себе, в том числе, газоотводы к потребителям. Таким образом, при получении помощи планировалось не только сооружение распределительного газопровода, но и организация газопроводов-введений отдельно к каждому жилому зданию до выключающего механизма, расположенного перед фасадом жилых объектов.

Но в будущем администрация района заключила муниципальные договоры только на сооружение распределительного газопровода без введения в них газоотводов к зданиям.

По требованию прокурора Кунашакского района, действующего в интересах неизвестного круга лиц, упомянутые действия администрации решением суда признаны противозаконными, на орган местного самоуправления возложено обязательство осуществить сооружение газопроводов-введений к жилым зданиям граждан в соответствии с планово-сметным материалом в течение года со дня вступления решения суда в законную силу.

Запросы обвинителя признаны аргументированными также апелляционной инстанцией Челябинского областного суда, отказавшей администрации района в удовлетворении обжалования решения суда.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.











АВТОР: Анастасия Григорьева


Опубликовано в категории: Прокуратура Челябинской области / Лента новостей | Просмотров: 1 912 | Добавил: redaktor3 | Дата: 5-09-2015, 05:04 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика