овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Предприятия Челябинской области участвуют в международной выставке вооружения

Предприятия Челябинской области участвуют в международной выставке вооружения  

Предприятия Челябинской области участвуют в международной выставке вооружения9 –– 12 сентября в Нижнем Тагиле состоится десятый торжественный межнациональный показ оружия, боевого технического оснащения и огнеприпасов Russia Arms Expo. Предприятия Челябинска, Копейска, Златоуста и Миасса покажут свою продукцию на выставке. В исторической части областной архив покажет редкие бумаги и вещицы, связанные с Челябинском периода Великой Отечественной войны, сообщает официальный сайт Губернатора Челябинской области.

Отметим, Russia Arms Expo –– один из крупнейших межнациональных показов оружия российского и заграничного производства. В процедуре поучаствуют более 400 экспонентов и представители военных учреждений из более чем 50 государств ближнего и дальнего зарубежья.

Аннотируя участие региона в показе, губернатор Челябинской области Борис Дубровский обозначил, что Урал в соответствии с реальной действительностью вносит важную лепту в обороноспособность России: «В Челябинской области оборонно-промышленный комплекс занимает достаточно важное место. В ассоциацию предприятий этого комплекса у нас входят около 70 заводов, и это не исчерпывающий перечень. Около 100 тыс. трудоспособного населения имеет отношение к ОПК. Продукция оборонного комплекса составляет примерно 15 % валового регионального продукта. Уверен, что мы будем достойно представлены на военном «Экспо».

Ряд предприятий Челябинской области объединены на стойке Ассоциация предприятий оборонно-промышленного комплекса региона. Среди них – Южно-Уральский государственный университет, Челябинский радиозавод «Полёт», Челябинский часовой завод «Молния», Уральский механический завод Открытое акционерное общество «Миассэлектроаппарат», Открытое акционерное общество Специальное конструкторское бюро «Турбина», Общества с ограниченной ответственностью «Оборонпромсервис» и «Оптех-Урал», технопарк «Новатор» и Научно-исследовательские институты по измерительному техническому оснащению –– радиотехнические комплексы. ЮУрГУ планирует показать автомобиль, оборудованный системой автономного и дистанционного управления, робота-сапёра «Богомол» (координируемую на расстоянии 4-гусенечную автоплатформу с рукой-манипулятором) и диалогового гуманоидного робота, разные тренажёры, модель «беспилотника» и иные создания. Часовой завод «Молния» покажет ассортименты лётных, технических, карманных часов и высокоперспективные прообразы уличных и помещаемых на стену измерителей времени.

ЧТЗ-Уралтрак поучаствует в этом показе в составе выставки производственно-научного общества «Уралвагонзавод».











АВТОР: Анастасия Григорьева


Опубликовано в категории: Губернатор Челябинской области / Лента новостей | Просмотров: 1 776 | Добавил: redaktor3 | Дата: 9-09-2015, 23:38 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика