овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Спортсмены из Челябинской области получили награды из рук губернатора

Спортсмены из Челябинской области получили награды из рук губернатора  

Спортсмены из Челябинской области получили награды из рук губернатораЧемпионат мира по дзюдо прошёл 24 – 30 августа в Астане. Челябинец Кирилл Денисов в разряде до 90 кг добился тогда серебряной награды. В финале южноуральский спортсмен проиграл двоекратному чемпиону Азии Дон Хан Гваку из Южной Кореи. Эта премия стала одной из двух, заслуженных гражданами России в индивидуальных соревнованиях. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский вручил Кириллу Денисову и его тренеру Владимиру Зайцеву денежные сертификаты за благополучное представление на чемпионате мира.

Борис Дубровский наградил южноуральских спортсменов, как следует выступивших на межнациональных и российских соревнованиях. Денежные сертификаты получили Кирилл Денисов, выигравший «серебро» на чемпионате мира по дзюдо в Астане, и его тренер и учителя серебряного призёра легкоатлетического чемпионата мира в Пекине Дениса Кудрявцева.

«Челябинская область очень достойно выступила на летней спартакиаде учащихся. На чемпионатах мира по лёгкой атлетике и дзюдо наши спортсмены взяли «серебро», – сказал губернатор. – Символично, что оба мировых чемпионата прошли в столицах дружественных нам стран Китая и Казахстана. Это страны-участники ШОС, с которым мы активно выстраиваем совместные проекты, в том числе в области физкультуры и спорта. Подобного рода успехи не могут нас не радовать».

Также премии получили учителя Дениса Кудрявцева. Уроженец Челябинска добился «исторического» серебра в беге на 400 м с препятствиями на чемпионате мира по атлетике в Пекине. Денис стал первым российским медалистом на этом расстоянии в хронике чемпионатов мира. Тренеры Владислав Ширяев и Татьяна Кириллова в понедельник, 14 сентября, получили денежные сертификаты из рук Бориса Дубровского. Сам спортсмен не сумел быть на награждении из-за занятости на сборах, но будет вознаграждён потом, сообщает официальный сайт Губернатора Челябинской области.

В добавление вчера в представительстве губернатора называли героев, призёров и тренеров VII летней спартакиады учащихся России. Спортсмены Челябинской области добились 18 золотых, 17 серебряных и 12 бронзовых наград. По сумме соревнования регион занял 6 место из 83 участвующих субъектов Российской Федерации. Награждение провели первый заместитель губернатора Евгений Редин, вице-губернатор Вадим Евдокимов и министр физической культуры и спорта Леонид Одер. Всего отметили 97 спортсменов и тренеров по таким видам спорта, как гребля на байдарках и каноэ, велоспорт, тхэквондо, самбо, бокс, дзюдо, лёгкая атлетика, вольная борьба, прыжки в воду, пулевая стрельба, водное поло, плаванье, бадминтон и волейбол.











АВТОР: Анастасия Григорьева


Опубликовано в категории: Спорт, Область / Лента новостей | Просмотров: 1 962 | Добавил: redaktor3 | Дата: 16-09-2015, 00:54 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика