овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Вегетарианский детский садик открылся в Челябинске

Вегетарианский детский садик открылся в Челябинске  

Вегетарианский детский садик открылся в Челябинске Вегетарианский детский садик открылся в Челябинске Вегетарианский детский садик открылся в Челябинске Сегодня мы хотим рассказать вам о замечательном вегетарианском детском садике БЕБИ-ЛЕНД, открывшемся в этом году в самом центре города Челябинска.

Садик рассчитан на десять человек, группа состоит из детей от двух до шести лет. Расположен он в частной квартире, где отведены комнаты для игр, сна и занятий.

- Мы решили создать этот садик, когда поняли, что в Челябинске нет никакого места, куда можно водить ребенка-вегетарианца на целый день. Особенно, если мама выходит на работу, - рассказывает заведующая садиком, Елена Вильгаук.

Муниципальные садики не имеют вегетарианского меню. В платном садике есть возможность договориться об индивидуальном питании, но не исключено, что ваш ребенок захочет кушать как все, и воспитатель не сможет ему отказать. Наш вариант хорош тем, что все дети едят одинаково: исключительно полезную вегетарианскую еду.

- Мы постарались сделать садик максимально удобным и недорогим. Расположен он в центре города, недалеко от остановки. Стоит 8 тысяч рублей в месяц, предусмотрены скидки для многодетных мам и тех, кто захочет работать в садике, – продолжает Елена Вильгаук. – На сегодняшний день в садике работают три воспитательницы, все они – наши мамы вегетарианки, которым очень важно создать пространство любви для детей. При приеме на работу мы обращали внимание на умение ладить с детьми, желание работать, образ жизни, который может стать для детей хорошим примером.

Программа детского садика не будет аналогична программе муниципального дошкольного учреждения. С детьми будут гулять, заниматься творчеством: лепкой из глины, рисованием. Из развивающих занятий английский язык, логика, математика, пропись. Днём сон-час.

- Важная особенность нашего садика в том, что мамы могут приводить ребенка не только на полный день, но и на несколько часов, допустим, несколько раз в неделю, – говорит Елена Вильгаук. – Для того, чтобы просто отдохнуть или заняться своими делами. Неработающей женщине с детьми бывает сложно побыть наедине с собой, а этого так не хватает.

Хочется подчеркнуть, что садик – не коммерческий проект. При установленных ценах и стоимости аренды в центре города здесь нет реальной возможности заработать. Главная цель проекта – обеспечить семьям возможность соблюдать их ценности и вести правильный образ жизни.

– Мы будем рады видеть всех, кто заинтересован в домашнем вегетарианском детском садике: подрастающих вегетарианцев и тех, кто хотел бы у нас работать воспитателем, поваром или ведущим развивающих занятий, – говорит Елена Вильгаук. – Наш проект ширится и развивается с каждым днём, приглашаем и вас принять в нём участие!

 











АВТОР: Алла Шкерина


Информационный блог Челябинска ChelNews.com рекомендует:

Адрес: ул. Свободы 102А кв.1

Записывайтесь и задавайте вопросы по телефону 8-908-049-13-00 (Елена).

Группа ВК - https://vk.com/bebylend74

Опубликовано в категории: Семья и здоровье / Лента новостей | Просмотров: 3 199 | Добавил: Usenko | Дата: 9-10-2015, 23:51 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика