овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Самый быстрый и большой кроссовер или внедорожник на механике

Самый быстрый и большой кроссовер или внедорожник на механике  

Самый быстрый и большой кроссовер или внедорожник на механикеЕсли рассматривать рынок универсалов повышенной проходимости, внедорожников и кроссоверов, попадаешь в довольно высокую ценовую нишу. Есть тут проходимцы и от китайского производителя, и малочисленные от русского. Но преобладающая масса больших автомобилей такого типа находится в категории 2+ млн . А аудитория, готовая отдать такую сумму по статистике предпочитает автомат. Или какую-либо вариацию роботизированных коробок передач. Или, на худой конец, вариатор.

Но существует также и прослойка людей, которые до действительно крупной, высокой, проходимой и статусной машины уже доросли, но вот творческая жилка задора в них еще не угасла. Иными словами, хочется огромного кроссовера, но с механической коробкой передач. Причем не по причине экономии топлива, а ради драйва и ощущения, что это ты управляешь автомобилем, а не он тобой. То есть он должен быть еще и быстрым.

Найти такой – и зададимся целью с учетом отсутствия верхней планки по стоимости, так как выборка получится в любом случае небольшой.

И вот тогда-то могут возникнуть определенные сложности. Потому что все флагманские вездеходы премиальных марок оснащаются какими-либо из видов роботизированных или автоматических коробок, а большинство бюджетных - очень слабыми двигателями. Независимо от того, дизельные они или бензиновые.

Для выяснения лучшего и быстрейшего условимся брать только самых топовых представителей кроссоверов и внедорожников c МКПП каждой марки, оснащенных максимальным количеством опций и самыми мощными в их гамме моторами. С отсутствующей верхней ценовой рамкой смело исключаем упомянутые вначале продукты китайского и российского автопрома. Такие достаточно шустрые авто, как Peugeot 3008, представитель родственного концерна Citroen C4 Aircross, кубический Skoda Yeti, заждавшийся обновления Volkswagen Tiguan, Jeep Renegade и двухдверный Wrangler слишком малы, чтобы соперничать с последующими великанами, а Suzuki Grand Vitara выпускается уже более десяти лет. Также у Mitsubishi уберем из зачета Pajero Sport, раз есть Pajero IV 5d, а у Toyota – RAV4, раз существует Land Cruiser Prado.

Постольку, поскольку список оставшихся все еще велик, позволим себе избавить его и от компактных кроссоверов в виде Honda CR-V, моноприводной Ford Kuga (кстати, если вы хотите купить форд куга официальный дилер в москве - ford-kutuzovskiy.ru) и пережившей рестайлинг CX-5 у Mazda. А также пустим вслед не сильно далеко от них оторвавшиеся среднеразмерники Audi A4 allroad, новейший X-Trail от Nissan, Renault Koleos, BMW X3 и даже Hyundai Santa Fe, по причине малых габаритов, веса или высоты, в случае Audi.

Круг становится уже, и из него в невыгодном свете, если считать лошадиными силами, перед нами предстают «механические» версии чемпионов-тяжеловесов Land Cruiser Prado японской Toyota (бензиновый двигатель на 163 силы), Trailblazer от Chevrolet (дизель на 180 сил) и четвертое поколение пятидверки Mitsubishi Pajero (178 бензиновых сил). Золотой серединой остаются Audi Q5 2.0 TFSI (от 2,3 млн р. ровно), 2.4-литровый KIA Sorento (от полутора миллионов), да Chevrolet Captiva LT (1,7 млн р.), расположенные в порядке увеличения массы от 1795 до 1878 кг.

Последний же уходит с рынка, пробыв на конвейере немалое десятилетие. Оставшиеся же двое имеют схожие габариты и протяженность производственной жизни. Но Q5 и престижнее маркой, и гораздо лучше насыщен возможностями заказа опционального оборудования. И, под занавес, бензиновый мотор в 225 л.с. (7,6 секунды от 1 до 100 км/ч) не оставляет сопернику ни шанса.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Техника | Просмотров: 2 754 | Добавил: Usenko | Дата: 10-10-2015, 02:44 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика