овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » В Челябинской области расследуют гибель ребенка, рожденного вне больницы

В Челябинской области расследуют гибель ребенка, рожденного вне больницы  

В Челябинской области расследуют гибель ребенка, рожденного вне больницы Очередной скандал пытаются раздуть в пресс из-за смерти младенца, которого мать рожала вне медицинского учреждения.

Как сообщили в пресс-службе Следственного управления СК России по Челябинской области, 4 ноября в больницу Магнитогорска была доставлена местная жительница и тело новорожденной девочки. «При осмотре тела признаков, указывающих на криминальный характер смерти, не обнаружено, - говорится в сообщении. - По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области проводится доследственная проверка. По предварительным данным, женщина не состояла на медицинском учете по беременности, и роды произошли в квартире».

Этот случай тут же окрестили «трагедией, произошедшей во время домашних родов». Однако по информации, просочившейся в СМИ, тут речь, скорее, идет от безответственном отношении женщины к своему состоянию и жизни ребенка. В прессе уже пишут, что о своей беременности жительница Магнитогорска не уведомила не только медиков, но и свою родную мать. Также, по всей видимости, в момент начала родов она находилась в квартире одна, и только осознав, что что-то не так, все же позвонила своей матери, которая и вызвала «скорую помощь».

Безусловно, смерть ребенка – это большое горе для всей семьи, но не нужно причислять подобные случаи к практике домашних родов, к которой в последнее время все чаще прибегают современные женщины. В такой практике будущие мамы очень ответственно подходят ко всему процессу: заранее готовятся к домашним родам, предупреждают об этом родных и близких, обязательно приглашают специалистов по родовспоможению, и готовятся к любым непредвиденным ситуациям. И, кстати, зачастую перед домашними родами будущие мамочки все же проходят медицинское обследование в поликлинике – «для подстраховки».

Распространение же страшилок о домашних родах вызвано опасением не столько за здоровье рожениц, сколько за финансовое состояние государственных медицинских учреждений, которые «теряют клиентуру».











АВТОР: Алла Шкерина
Источник фото: http://cs606321.vk.me/v606321833/42a0/TanLu37mItE.jpg

Опубликовано в категории: Семья и здоровье / Лента новостей | Просмотров: 2 164 | Добавил: Usenko | Дата: 5-11-2015, 22:35 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика