овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » В Челябинске «накрыли» подпольный спиртзавод

В Челябинске «накрыли» подпольный спиртзавод  

В Челябинске «накрыли» подпольный спиртзавод В Челябинске сотрудниками полиции и УФСБ задержано 10 членов организованной группы и 35 иностранных граждан, занимающихся производством и реализацией контрафактной алкогольной продукции на территории Челябинской, Свердловской и Курганской областей.

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции и Главного следственного управления ГУ МВД России по Челябинской области совместно с оперативниками регионального управления ФСБ вышли на след организованной группы, которая на протяжении последнего года производила и реализовывала большим оптом фальсифицированную алкогольную и спиртосодержащую продукцию.

Обнаруженное в ходе оперативных мероприятий производство располагалось на территории двух заводов на общей площади более 4000 квадратных метров, находящихся по ул. Аджарской и Свердловскому проспекту в г. Челябинске. Готовая контрафактная продукция хранилась на складах по улицам Автодорожной и поселок Керамзавод областного центра.

Мощности линий позволяли за сутки изготавливать более 2 000 ящиков спиртосодержащей продукции различных марок, а оборот алкогольного фальсификата составлял порядка 300 000 рублей. Ежемесячная прибыль от незаконной торговли контрафактом составляла более 10 миллионов рублей.

В ходе одновременно проведенных 14-ти обысков в производственном цехе, на складах хранения продукции и в жилищах задержанных организаторов нелегального бизнеса сотрудниками правоохранительных органов было изъято: четыре конвейерные линии по производству фальсифицированной алкогольной продукции, 56 тысяч литров спирта, 30 тысяч бутылок с готовой продукцией 33-х наименований (водка: «Арбатская», «Белая береза», «5 озер», «Беленькая», «Хортица», «Зеленая марка», «Финская», «Парламент» и др.; коньячные и винные напитки: «Грузинский», «Хенеси», «Джек Дэниэлс», «Наполеон», «777», «Бакарди» и др.).

Также изъято 954 канистры (объемом 21,5 литров) с медицинским спиртом, 323 коробки и 5 мешков (объемом 100 литров) с крышками для закупоривания бутылок, 15 коробок с акцизными марками и этикетками.

Кроме того, в производственных цехах обнаружены около 700 000 пустых бутылок и фурнитура для подготовки розлива и оклейки акцизными марками контрафактной продукции.

Весь алкоголь реализовывался в районах Челябинской области, в Свердловской и Курганской областях. В результате мероприятий задержано 10 организаторов преступной группы и 35 иностранных граждан (уроженцы республик Таджикистан и Узбекистан), задействованных на производстве контрафактной алкогольной и спиртосодержащей продукции, 4 из которых находились нелегально на территории Российской Федерации.

По данному факту Главным следственным управлением ГУ МВД по Челябинской области трем организаторам предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере»), они задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

В настоящее время ГУ МВД по Челябинской области совместно с УФСБ России по Челябинской области по уголовному делу проводятся дополнительные следственно-оперативные мероприятия.











АВТОР: Лариса Аушева


Опубликовано в категории: ГУ МВД России по Челябинской области / Лента новостей | Просмотров: 2 340 | Добавил: Usenko | Дата: 13-11-2015, 00:12 | Комментариев (0) | Источник: https://74.mvd.ru/news/item/6754651/








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика