овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Задержана организованная преступная группа

Задержана организованная преступная группа  

На Южном Урале закончено расследование уголовного дела в отношении организованной группы, участники которой обвиняются в незаконном обороте наркотиков, мошенничестве и организации незаконной банковской деятельности. По версии следователей Главного управления МВД России по Челябинской области и сотрудников УФСБ России по Челябинской области, участники криминального бизнеса за четыре года получили нелегальный доход в размере около 280 млн рублей.

Деятельность преступной группы сотрудники правоохранительных органов пресекли в 2011 году. В июне прошлого года сыщиками Главного управления МВД России по Челябинской области совместно с оперативниками регионального УФСБ были задержаны двое участников ‑ Роман Оторвин и Константин Гаврилов. Мужчин задержали в офисе собственной фирмы, расположенной по улице Плеханова. В ходе личного обыска стражи порядка изъяли у задержанных амфетамин и кокаин. Также установлена причастность Р. Оторвина к торговле наркотиками.

В ходе предварительного расследования следователями областного полицейского главка установлена причастность членов преступной группы к незаконной банковской деятельности, выражавшейся в «обналичивании» денежных средств через специально созданные коммерческие организации, подконтрольные организованной преступной группе.

Кроме того, участники преступной группы причастны к ряду мошенничеств.

Жертвами злоумышленников становились индивидуальные предприниматели и юридические лица. Потерпевшие отдавали мошенникам крупные суммы – по четыре и даже по восемь миллионов рублей.

В настоящее время Главным следственным управлением ГУ МВД России по Челябинской области при оперативном сопровождении УФСБ России по Челябинской области закончено предварительное расследование уголовного дела по факту незаконной деятельности преступной группы. Участникам предъявлены обвинения по следующим статьям УК РФ: 159 («Мошенничество»), 172 («Незаконная банковская деятельность»), 228 («Незаконный оборот наркотиков»), 228.1 («Незаконный сбыт наркотиков»). Фигурантам уголовных дел избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.











Автор не указан


Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / ГУ МВД России по Челябинской области | Просмотров: 4 019 | Добавил: redaktor | Дата: 3-04-2012, 00:07 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика