овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » В челябинских библиотеках раскрывают «Секреты ЗАЧЁТного сочинения»

В челябинских библиотеках раскрывают «Секреты ЗАЧЁТного сочинения»  

В челябинских библиотеках раскрывают «Секреты ЗАЧЁТного сочинения»2 декабря 2015 выпускники 2016 года будут писать итоговое сочинение по литературе. Чтобы помочь 11-классникам подготовиться к его написанию, библиотеки «Централизованной библиотечной системы» города Челябинска запустили акцию «Секреты ЗАЧЁТного сочинения».

Для выпускников средней школы сочинение является обязательным: его положительный результат («зачёт») станет допуском к ЕГЭ. Советом по сочинению определены пять основных направлений тем итогового сочинения в 2015-2016 учебном году: «Время», «Дом», «Любовь», «Путь», «Год литературы».

Сочинение оценивается по пяти критериям: соответствие теме; аргументация, привлечение литературного материала; композиция; качество речи; грамотность. Важно отметить литературоцентричность итогового сочинения. Опора на художественное произведение при написании сочинения подразумевает не просто ссылку на художественный текст, но и аргументированное использования примеров, связанных с проблематикой и тематикой произведений.

На выставках-шпаргалках, организованных во всех 29 библиотеках города, представлены лучшие классические произведения, в которых школьники обязательно найдут подходящие примеры для аргументации своих сочинений. Выставка дополнена литературоведческими пособиями, критическими статьями, сборниками с примерами лучших сочинений и др.

В акции примут участие профессиональные педагоги и филологи, которые проведут консультации в библиотеках и расскажут, как написать ЗАЧЕТное сочинение. Приглашенный психолог посоветует, как психологически подготовиться к важной дате и справиться с экзаменационным стрессом. На «Библиотечной продленке» у школьников будет возможность обсудить произведения с библиотекарями. В помощь школьникам подготовлены буклеты со списками литературы по каждому направлению, которые библиотекари раздают в школах, библиотеках и на улицах города.

Подготовиться к направлению «Год литературы» поможет одноименный раздел на сайте chelib.ru, а также блог «ВО!круг книг», где представлена биография и творчество многих писателей-юбиляров 2015 года.

Приглашаем всех желающих узнать «Секреты ЗАЧЁТного сочинения» в библиотеки «Централизованной библиотечной системы» города Челябинска. Акция продлится весь ноябрь.











АВТОР: Татьяна Новикова


Опубликовано в категории: Культура, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 1 774 | Добавил: Usenko | Дата: 14-11-2015, 02:58 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика