овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » В Челябинске состоится гала-концерт V городского фестиваля детского творчества «С любовью к маме»

В Челябинске состоится гала-концерт V городского фестиваля детского творчества «С любовью к маме»  

В Челябинске состоится гала-концерт V городского фестиваля детского творчества «С любовью к маме»28 ноября в 12:00 в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина пройдет заключительный гала-концерт лауреатов и дипломантов V городского фестиваля детского творчества «С любовью к маме». Гала-концерт станет кульминацией «Матрениной недели», посвященной празднованию Дня матери в России.

Идея проведения фестиваля в библиотечном пространстве пришла организаторам пять лет назад. Из года в год растет число юных участников и повышается качественный уровень исполнителей. В оргкомитет фестиваля 2015 года поступило более 200 заявок по разным номинациям: конкурсы чтецов, литературного, вокального и прикладного творчества, в которых приняли участие дети от 7 до 16 лет. Творческие состязания проходили в несколько этапов, на каждом из них подведены итоги, выявлены лучшие из лучших исполнителей.

В Год литературы особенно много участников именно в литературных номинациях, направленных на поддержку интереса к чтению, активизации читательской аудитории, развитию самостоятельного творческого процесса. Все литературные работы будут представлены на выставке.

На заключительном гала-концерте состоится церемония награждения лауреатов и дипломантов V городского фестиваля детского творчества «С любовью к маме». Прозвучат выступления победителей, которые исполнят стихи и песни, посвященные самому близкому человеку в нашей жизни – маме.

Для воспитанников детских домов и школ интернатов был объявлен дополнительный конкурс изобразительного творчества «Образ мамы моей». Опыт прошлых лет показал, что этим деткам с трудными судьбами, порой бывает сложно прочитать с теплотой стихи о маме или исполнять проникновенную песню. Но помечтать о самой доброй и нежной маме, нарисовать её прекрасный образ и загадать желание, чтобы мама всегда была рядом, может каждый. Все работы участников можно посмотреть на выставке «Образ мамы моей».

Фестиваль не смог бы состояться без поддержки предпринимателей и общественных деятелей Челябинска, благодаря помощи которых дети получат заслуженные подарки: электронные и печатные книги, сувениры, билеты на детские представления. Организаторы фестиваля выражают искреннюю признательность постоянным спонсорам: Управлению культуры Администрации города Челябинска, Общественному движению Соцгород, ООО «Бэль-Тэкс» – сети магазинов мебельных тканей, ТРК «Горки», ООО «Сити-Парк», Благотворительному фонду «Достойная жизнь», Областному камерному драматическому театру.

Приглашаем всех желающих 28 ноября в Центральную библиотеку им. А.С. Пушкина по адресу ул. Коммуны, 69. Тел. 264-76-41.











АВТОР: Ольга Солодовникова


Опубликовано в категории: Культура, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 2 102 | Добавил: Usenko | Дата: 27-11-2015, 01:08 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика