овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » «Рождественскую канитель» затеяли в челябинской библиотеке Пушкина

«Рождественскую канитель» затеяли в челябинской библиотеке Пушкина  

«Рождественскую канитель» затеяли в челябинской библиотеке ПушкинаЦентральная библиотека им. А. С. Пушкина в канун встречи Нового года подарила юным читателям, их родителям и педагогам замечательный подарок – праздник «Рождественская канитель».

На эту встречу собрались те, кто больше всего нуждается во внимании, заботе и человеческом тепле: дети-инвалиды с различными заболеваниями вместе со своими родителями и воспитанники детских домов.

Для них подобные праздники очень редки, ведь недуг ребенка практически не позволяет вести активный образ жизни, посещать досуговые мероприятия. Но эти семьи, как каждый из нас, очень нуждаются в поддержке, внимании и общении, которое дают им подобные встречи.

У входа в библиотеку гостей встречали книжные новогодняя ёлка и Дед Мороз и Снегурочка. На книжных выставках «История Новогодней игрушки», «Дом, в котором всегда праздник» была представлена познавательная литература для любого возраста. На экскурсии по ретро-выставке «Самый лучший праздник» ребята познакомились не только с книгами об истории новогодних праздников и обрядах, лучшими образцами книжной и журнальной продукции, они также увидели уникальные ёлочные игрушки и украшения, предоставленные челябинским Центром историко-культурного наследия, новогодние и рождественские открытки прошлого века.

Весело прошла поздравительная акция «Добрый Ангел»: каждый ребенок написал заветные желания на фигурках ангелов и повесил их на серебристую ёлочку.

Занимательные игры, «веселые старты», литературные состязания юных книгочеев, провели с детьми сказочные герои: матушка Зима, Снегурочка, умница Мальвина, библиогном Ириска. Дети читали стихи Деду Морозу и получали от него сладкие призы.

На концертной площадке у новогодней ёлки вместе с детьми водили хороводы под народные наигрыши учащиеся школы искусств №2 и участники областного творческого объединения «Уральские вечёрки» под руководством знатока коренной русской культуры Анатолия Зырянова, звукорежиссера ГТРК «Южный Урал».

Семейное поселение Благодатное устроило в фойе библиотеки настоящий фито-бар с дегустацией травяных оздоровительных чаев, а библиотекари угощали гостей свежими баранками – блюдом, которое очень любил Александр Сергеевич Пушкин.

О подарках для детей позаботились спонсоры мероприятия – Клуб лучного боя Стрела (руководитель Марина Макерова) и Информационное агентство «Депутаты России» (заместитель генерального директора Марина Родионова).

Праздник получился не только ярким и содержательным, но и запоминающимся. Все были счастливы и довольны.











АВТОР: Ольга Солодовникова


Опубликовано в категории: Культура, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 1 866 | Добавил: Usenko | Дата: 29-12-2015, 01:36 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика