овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Советский район - ворота Челябинска. На привокзальной площади города ведется полномасштабная реконструкция

Советский район - ворота Челябинска. На привокзальной площади города ведется полномасштабная реконструкция  

Привокзальную площадь не случайно называют воротами города,поскольку каждый приезжий скажет, что Челябинск начинается с вокзала. Именно поблагоустройству этой территории гости южноуральской столицы судят о лицемегаполиса в целом. Готовилась эта реконструкция на протяжении пяти лет, иочень удачно совпала с началом «дородной революции» - полномасштабного проекта,инициированного партией «Единая Россия». 

Многие знают, что привокзальная площадь не раз подвергаласьмасштабным реконструкциям, однако с течением времени и с увеличением количестваавтотранспорта на дорогах Челябинска это важнейшее направление перестало справляться с их потоком. Поэтому порядкашести лет назад Советский район начал задумываться о проведении новыхреконструкционных работ, которые бы эффективно разгрузили путепровода в районевокзала.  

Вопрос о реконструкции дорог в районе привокзальной площади начал еще более активно обсуждатьсяв 2008 году. Тогда же начались первые работы по подготовке к реализации  задуманного проекта. Прежде всего, дорожникампредстояло вынести большой узел инженерных сетей.  По словам главы Администрации Советскогорайона Михаила Буренкова, эту работу жители практически не видят и не могутоценить, хотя она так же требует немалых затрат. А вот когда  строители приступили к активной фазе ремонтамагистралей, жители с воодушевлением заговорили о новой транспортной развязке.Сегодня, благодаря вовремя проведенным подготовительным работам, а также новойпрограмме партии «Единая России», революция дорог в Советском районе началапритворяться в жизнь.  

Как отметил Михаил Буренков, реконструкция привокзальныхмагистралей полностью поменяет схему движения в этом микрорайоне. В этом годузавершат капитальное строительство дороги по улице Курчатова и  закончатся работы на Цвиллинговской развязке(на участке от улицы Елькина до улицы Степана Разина). В результатепривокзальная площадь станет точкой пересечения нескольких важных магистралей -Цвиллинга, Свободы, Доватора, Курчатова и Меридиана. После  завершения всех работ транспортный потокмашин направят с улицы Свободы на улицу Цвиллинга, а улица Курчатова будетнапрямую выходить на привокзальную площадь.  

В данный момент в этом микрорайоне ведутся широкомасштабныеработы по расширению автодорожного полотна. Больше нет пустого пространства,окружавшего трамвайные линии, зато увеличена полосность автодорог. В рамкахэтого же проекта планируется расширить улицу Доватора - от нового путепроводадо улице Блюхера. Эта работа начнется по завершении ремонта теплосетей. Крометого, будет отремонтирован целый ряд объектов по программе «Перекресток». 

Весь этот комплекс мер позволит избавить челябинскихавтомобилистов, а также гостей города  отдлительных пробок и сделает движение безопасным.











Автор не указан


Опубликовано в категории: Недвижимость / publ | Просмотров: 5 341 | Добавил: Usenko | Дата: 7-08-2010, 18:09 | Комментариев (1) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
написал: Fred, Комментариев: 33, Новостей: 0
дороги расширить там давно пора. Спасибо за статейку


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика