овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » В Челябинске проходит Первенство России по фигурному катанию на коньках среди юниоров

В Челябинске проходит Первенство России по фигурному катанию на коньках среди юниоров  

В Челябинске проходит Первенство России по фигурному катанию на коньках среди юниоровВ Челябинске с 19 по 23 января 2016 года проходит первенство России по фигурному катанию среди юниоров. На состязание приедут около ста сильнейших молодых спортсменов со всей страны. Турнир является отборочным на вторые юношеские олимпийские игры в Лиллехаммере (Норвегия) и чемпионат мира. Обслуживать турнир по фигурному катанию будут сорок судей.

Соревнования примет ледовая арена «Трактор», которая качественно изменится для всероссийского турнира. Тренировочной базой для спортсменов станет дворец спорта «Юность».

«Фигурное катание наряду с хоккеем – очень зрелищный спорт, – говорит губернатор Челябинской области Борис Дубровский. – Его очень любят и почитают в нашей стране. Уверен, после проведения крупного соревнования в Челябинске у нас в регионе возрастает количество детей, которые приходят в спортивные секции и школы. Поэтому мы с удовольствием впишем чемпионат по фигурному катанию в спортивный календарь области на 2016 год».

«Для нас проведение этих соревнований – это очень большой опыт, так как последний раз чемпионат по фигурному катанию в Челябинске проводился еще в 90-е годы, – заявил министр физической культуры и спорта Челябинской области Леонид Одер. – Я думаю, что это мероприятие вызовет очень большой интерес у жителей Челябинской области. Уже сейчас многие любители спорта думают о том, как достать билеты на соревнования, ведь это, безусловно, красивый вид спорта. Тем более у нашей страны богатые традиции в фигурном катании еще со времен Советского Союза».

Для подготовки и проведения турнира создан организационный комитет, который возглавил губернатор Челябинской области Борис Дубровский. В состав вошли первый заместитель губернатора Евгений Редин, вице-губернатор Вадим Евдокимов, министр физической культуры и спорта Леонид Одер, глава Челябинска Евгений Тефтелев, его заместитель Игорь Лопаткин, начальник городского спортуправленияЕвгений Иванов, другие представители областного правительства и администрации города Челябинска, президент федерации фигурного катания России Александр Горшков, генеральный директор федерацииАлександр Коган, директор спортивной школы олимпийского резерва по фигурному катанию «Тодес»Владислава Глазкова, представители силовых и правоохранительных органов. Кроме того, в оргкомитет включены Михаил Беркович – директор дворца спорта «Юность», который станет тренировочной площадкой для спортсменов, Денис Телих – директор арены «Трактор», где непосредственно пройдут соревнования, руководители средств массовой информации Светлана Яремчук и Валерий Шагиев и другие участники. Всего 33 человека.

Отметим, что турнир среди юниоров станет для оргкомитета тестовым соревнованием перед чемпионатом России среди взрослых фигуристов, который пройдет в Челябинске в декабре 2016 года.

Справочно:

На Южном Урале действует шесть отделений фигурного катания, в том числе одно специализированное. Общее количество занимающихся составляет более тысячи человек. Фигурное катание развивается в Челябинске, Магнитогорске, Снежинске, Златоусте и Троицке. В Челябинске действует спортивная детско-юношеская школа олимпийского резерва (СДЮШОР) по фигурному катанию «Тодес». В ней тренируются более 250 фигуристов в возрасте от 6 лет до 21 года, работает 16 тренеров-преподавателей. Школа развивает три направления – одиночное (мужское, женское), синхронное и парное катание.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Спорт, Россия и мир / Лента новостей | Просмотров: 3 501 | Добавил: Usenko | Дата: 20-01-2016, 01:07 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика