овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » Проект «Малоэтажная Россия» - на примере Советского района Челябинска

Проект «Малоэтажная Россия» - на примере Советского района Челябинска  

Советский район Челябинска уникален тем, что является не только культурным центром мегаполиса, но и отражением перспективного развития доступного малоэтажного жилья. Это самый большой по площади район города, причем львиная доля его территории приходится именно на поселки.

Стоит отметить, что помимо давно существующих поселков, а их в районе насчитывается 15, число домов и коттеджей ежегодно растет. Строительство индивидуального жилья в Советском районе очень серьезно отражалось на статистике итогов строительства: ежегодно малоэтажка добавляла30-35 квадратных метров, что является очень хорошим показателем. Хотя и старые поселки постоянно обновляются: активная молодежь скупает старые домишки и строит на их месте новые комфортные коттеджи (читать далее о том, как выгодно построить дом, используя готовые проекты коттеджей).

В Советском районе имеется три основных площадки для малоэтажного строительства, которые активно застраиваются. Большим спросом пользовалась земля в районе поселка АМЗ. Сейчас эта площадка практически исчерпала возможности для дальнейшего развития под малоэтажное строительство: большая часть территории уже застроена, сейчас остались только небольшие локальные участки. Сейчас направление АМЗ рассматривают уже как перспективную площадку под массовую многоэтажную застройку. Это станет возможным, благодаря реализации планов по глобальной реконструкции энергосистемы города, идущей сейчас полным ходом.

Другая площадка - это троицкое направление, район поселка Смолино. Новый импульс развития эта территория получила после того, как в прошлом году здесь был запроектирован новый малоэтажный микрорайон. Здесь продажи участков на муниципальных торгах ведутся довольно активно. Людей привлекает возможность приобрести землю под строительство по ценам гораздо ниже рыночных, а также удачное расположение района: сочетание легкой доступности центра города и экологически чистой зоны, свободной от заводских выбросов.

Еще одна перспективная площадка для малоэтажки - это район поселка Новосинеглазово. Возможно, сейчас это направление пользуется несколько меньшим спросом, однако после того, как решится вопрос о газоснабжении поселка, земля здесь будет востребована.

Земельные участки под частные дома и коттеджи любой житель Челябинска может приобрести на муниципальных торгах, которые организует Комитет по управлению имуществом и земельным отношения города Челябинска. Ближайшие аукционы, на которых будут выставлены на торги участки в Советском районе - поселках Новосинеглазово и Смолино - запланированы на 2 и 9 сентября.











АВТОР: Мария Усенко


Опубликовано в категории: publ / Недвижимость | Просмотров: 7 353 | Добавил: Usenko | Дата: 7-08-2010, 18:35 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика