овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Жителям Челябинска раскроют секреты заполнения налоговой декларации

Жителям Челябинска раскроют секреты заполнения налоговой декларации  

Жителям Челябинска раскроют секреты заполнения налоговой декларации В ИФНС России по Калининскому району г. Челябинска состоится брифинг на тему «Декларационная кампания 2016».

В соответствии с налоговым законодательством до 4 мая 2016 года обязаны представить декларации о доходах за 2015 год физические лица, получившие:

* доходы от продажи имущества, принадлежащего им на праве собственности менее трех лет, и имущественных прав;

* доходы, при получении которых не был удержан налог налоговыми агентами;

* доходы в денежной и натуральной формах в порядке дарения в виде недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев от физических лиц, не являющихся близкими родственниками;

* вознаграждения от физических лиц и организаций, не являющихся налоговыми агентами, на основе заключенных трудовых договоров и договоров гражданско-правового характера, включая доходы по договорам найма или договорам аренды любого имущества; * выигрыши, выплачиваемые организаторами лотерей и организаторами азартных игр, за исключением выигрышей, выплачиваемых в букмекерской конторе и тотализаторе, - исходя из сумм таких выигрышей;

* доходы от источников, находящихся за пределами Российской Федерации.

Задекларировать полученные доходы должны также индивидуальные предприниматели, применяющие общую систему налогообложения, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты и другие лица, занимающиеся частной практикой.

С 1 июля 2015 декларацию о доходах можно заполнить и отправить в Инспекцию с помощью электронного сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Доступ к сервису можно оформить в любой инспекции при предъявлении паспорта и ИНН.

Инспекция приглашает граждан, на «Дни открытых дверей» которые пройдут в налоговых инспекциях страны 15 и 16 апреля 2016 года. Специалисты налоговой службы расскажут о том, кто и когда обязан представить декларацию о доходах, как получить налоговые вычеты и воспользоваться Интернет -сервисами ФНС России, а также ответят на другие ваши вопросы о налогах. Каждый сможет подключиться к Интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», чтобы с его помощью, не выходя из дома, заполнять налоговую декларацию и отправлять ее в налоговую инспекцию.

Мероприятие состоится 30 марта 2016 г. в 11-00 по адресу г. Челябинск, ул. Тагильская, д.60А.

Участники брифинга – представители ИФНС России по Калининскому району г. Челябинска:

Начальник инспекции Орлова Светлана Викторовна, заместитель начальника инспекции Полилов Николай Сергеевич, начальник отдела камеральных проверок №3 Юсупова Татьяна Васильевна.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Налоговая инспекция / Лента новостей | Просмотров: 2 326 | Добавил: Usenko | Дата: 31-03-2016, 01:40 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика