овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Пушкинские сезоны начинаются в Челябинской библиотеке имени Пушкина

Пушкинские сезоны начинаются в Челябинской библиотеке имени Пушкина  

Пушкинские сезоны начинаются в Челябинской библиотеке имени Пушкина10 февраля в 13:00 в Пушкинском зале Центральной библиотеки им.А.С.Пушкина традиционные Пушкинские сезоны откроются Литературными чтениями «Подвиг честного человека: Пушкин и Карамзин». Девятые Литературные чтения посвящены Дню памяти Пушкина и Году Карамзина в России (Указом Президента РФ 2016 год объявлен Годом Карамзина).

В докладах и выступлениях челябинские пушкинисты, преподаватели вузов и сотрудники библиотеки остановятся на личных, общественно-политических и литературных отношениях Пушкина и Карамзина, напомнят «хронику» встреч и переписку историка и поэта. Именно Николай Карамзин указал Пушкину на некоторые материалы для «Бориса Годунова» и эту трагедию Пушкин посвятил «священной для Россиян памяти Николая Михайловича Карамзина». После смерти историка Пушкин определяет создание «Истории государства Российского» как «подвиг честного человека».

В этот день будут звучать произведения А. Пушкина и стихи о нем в исполнении членов клуба «Поэтическая среда», воспитанников студии художественного слова лицея № 142 «Радуга».

По традиции Литературных чтений будет работать «свободный микрофон» – любой желающий может сказать слово о Пушкине, прочитать полюбившиеся строки поэта или свои стихи.

В библиотеке оформлены книжные выставки «Сердечная привязанность»: Пушкин и Карамзин», «А. С. Пушкин: Культурный код России», «Сквозь время и пространство: юбилеи пушкинских произведений», на которых представлены лучшие и редкие издания из фондов библиотеки.

Впервые в Челябинске в 14:30 стартует «Пушкинский квест». На увлекательном маршруте, полном сюрпризов и загадок, представится возможность узнать больше об А.С.Пушкине, его жизни и произведениях. В познавательном квесте могут принять участие все, кто любит творчество великого русского поэта. Коллективные, семейные, индивидуальные заявки на бесплатное участие в квесте принимаются в Пушкинском зале библиотеки, по телефонам 264-76-41; 264-75-19 или по электронному адресу 24021953@mail.ru.

Творческий проект «Пушкинские сезоны», проводимый при поддержке творческих и образовательных объединений города, стал визитной карточкой Центральной библиотеки им.А.С.Пушкина. «Пушкинские сезоны» традиционно начинаются в День памяти А.С.Пушкина, продолжаются Пушкинским праздником 6 июня, в Пушкинский день России и продлятся до осеннего Лицейского бала 19 октября.

Приглашаем всех желающих. Вход свободный и бесплатный. Адрес Центральной библиотеки им.А.С.Пушкина: ул. Коммуны, 69. Контактные телефоны: 264-76-41; 264-75-19.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Культура, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 1 634 | Добавил: Usenko | Дата: 3-02-2016, 00:08 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика