овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » В Челябинской библиотеке Пушкина воссоздадут Лицейский бал

В Челябинской библиотеке Пушкина воссоздадут Лицейский бал  

В Челябинской библиотеке Пушкина воссоздадут Лицейский бал19 октября Центральная библиотека им. А.С. Пушкина приглашает на праздник «Пушкин – сердце твоё, Россия!», посвященный дню Царскосельского лицея и Году литературы в Российской Федерации.Ко дню Царскосельского лицея, с которым тесно связана судьба Александра Пушкина, библиотекари подготовили увлекательную и многообразную программу праздника.

С 12:00 всех желающих приглашают проверить свою эрудицию в литературной викторине «Пушкин: лицейские годы». Театрализованная интеллектуальная игра «Золотая рыбка» поможет выявить самых смекалистых читателей. Участвуя в акции «Читаем Пушкина», каждый сможет прочесть вслух свое любимое произведение великого поэта. На книжно-иллюстративных экспозициях: «Пушкин – культурный код России», «Сподоблены такой судьбе: А.С. Пушкин и С.А. Есенин», «Сквозь время и пространство: юбилеи пушкинских произведений» будут представлены лучшие и редкие издания из фондов библиотеки.

В 17:00 в Пушкинском зале библиотеки состоится Лицейский бал «Благослови, ликующая лира», которым завершается ежегодный проект «Пушкинские сезоны».

Основой бала станет историческая реконструкция светского салона в стиле XIX века, который поможет воссоздать Общественная организация «Академия изящных искусств» и участники «Пушкинского пикника».

Стихи великого классика русской литературы, известные пушкинские романсы прозвучат в исполнении солистов вокальной студии «Вдохновение» и выпускников ЧГАКИ. Ярким украшением праздника станет выступление учащихся кафедры хореографии гимназии №10.

Побывать на балу может любой желающий, независимо от умения танцевать. Знатоки танцевальной программы покажут несложные схемы танцев для новичков, можно принять участие в салонных играх, или пройтись в костюмированном променаде по залам «Пушкинки».

– Бал и костюмированный перформанс, возрождая традицию танцевальных вечеров, всегда вызывают интерес у горожан, многие не только смотрят, но и с удовольствием присоединяются к танцующим. Это повод для молодого поколения обратиться к истории нашего государства, особенно к тому времени, когда честь, долг, образованность, хорошее воспитание были не пустыми словами. Это возможность для многих горожан разнообразить свой досуг. Присоединиться к Лицейскому балу может каждый! – отмечает Ольга Солодовникова, зав.отделом Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина.











АВТОР: Ольга Солодовникова


Опубликовано в категории: Культура, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 2 208 | Добавил: Usenko | Дата: 14-10-2015, 23:51 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика