овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Регистраторы Челябинска рассказали об электронных услугах Росреестра на межрегиональном форуме по недвижимости

Регистраторы Челябинска рассказали об электронных услугах Росреестра на межрегиональном форуме по недвижимости  

Регистраторы Челябинска рассказали об электронных услугах Росреестра на межрегиональном форуме по недвижимостиУправление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области приняло участие в форуме по недвижимости.

Управление Росреестра по Челябинской области получило приглашение на «Южно-Уральский межрегиональный форум по недвижимости-2016». Организаторы – региональная гильдия риэлторов «Южный Урал» – обозначили тему форума как «Актуальные вопросы взаимодействия риэлторов с банками и с органами государственной власти».

Учитывая то, что на мероприятие собрались строительные компании, нотариат, банковские структуры, собственники бизнеса, то есть активные участники рынка недвижимости, представители Управления в своих выступлениях осветили вопросы о предоставлении услуг Росреестра в электронном виде.

Так, начальник отдела регистрации прав на объекты недвижимости нежилого назначения Ольга Юрченко подробно остановилась на том, как сдать документы на госрегистрацию прав и сделок через через Интернет. Для этого необходимо на главной странице Портала Росреестра (www.rosreestr.ru) зайти в раздел «Электронные услуги и сервисы» и выбрать в открывшемся списке опцию «Подать заявление на регистрацию прав». Затем все последующие шаги заявитель должен совершать, следуя открывающимся рекомендациям. Ошибиться невозможно. Даже если какая-либо графа будет заполнена неправильно, появится предупреждающая запись. Завершается вся процедура внесением усиленной электронной цифровой подписи. Ее наличие у потребителя данной электронной услуги Росреестра – условие обязательное.

Далее выступила начальник отдела предоставления информации о зарегистрированных правах на объекты недвижимости Управления Росреестра Светлана Шункова. Она рассказала о порядке получения сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним, условиях и способах получения информации из ЕГРП, в том числе в электронном виде. Те же риэлторы в интересах своих клиентов, используя электронный формат взаимодействия с Управлением Росреестра, могут значительно сократить время и деньги, затраченные на получение необходимой информации из госреестра.











АВТОР: Алла Шкерина


Информационный блог Челябинска ChelNews.com рекомендует:

Другие новости Росреестра читайте тут.

Опубликовано в категории: Управление Росреестра по Челябинской области / Лента новостей | Просмотров: 1 890 | Добавил: Usenko | Дата: 2-03-2016, 01:28 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика