овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Специалисты Управления Росреестра Челябинской области побывали на ярмарке недвижимости

Специалисты Управления Росреестра Челябинской области побывали на ярмарке недвижимости  

Специалисты Управления Росреестра Челябинской области побывали на ярмарке недвижимости16 марта 2016 года Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области приняло участие в ярмарке недвижимости.

Во Дворце спорта «Юность» открылась трехдневная выставка «Ярмарка недвижимости», организованная ООО «Первое выставочное объединение». В ходе нее запланировано проведение самых различных мероприятий. Одно из них – семинар на тему «Регистрация и кадастр: новые правила» – прошло в рамках деловой программы выставки. В работе семинара в качестве спикеров приняли участие представители Управления Росреестра по Челябинской области. Свое выступление перед собравшимися заместитель начальника отдела регистрации прав на объекты недвижимости жилого назначения Управления Татьяна Хизбуллина начала с обзора изменений в законодательстве, касающихся государственной регистрации прав и сделок с недвижимым имуществом.

Так, рядом изменений предусматривается обязательность нотариального удостоверения сделок. Учитывая, что в аудитории собрались представители структур - активных участников рынка недвижимости, для которых интересен и возможен электронный формат получения услуг Росреестра, госрегистратор ознакомила их с презентацией ведомственного Интернет-портала. Особенно много вопросов было адресовано главному специалисту-эксперту отдела кадастровой оценки недвижимости Светлане Никольской.

Тема ее доклада об оспаривании кадастровой стоимости не теряет своей актуальности уже долгое время. На многие вопросы специалист отвечала, приводя в качестве примеров ситуации, с которыми сталкивались члены Комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости, созданной при Управлении Росреестра по Челябинской области. Она подробно рассказала о замечаниях к представленным на заседание комиссии документам, из-за которых заявителям было отказано в уменьшении оспариваемой кадастровой стоимости. Кроме того, дала разъяснение о сроках рассмотрения заявлений и сроках внесения новых сведений в государственный кадастр недвижимости, а также напомнила, что обращение в комиссию не требует платы.











АВТОР: Алла Шкерина


Информационный блог Челябинска ChelNews.com рекомендует:

Другие новости Росреестра читайте тут.

Опубликовано в категории: Управление Росреестра по Челябинской области / Лента новостей | Просмотров: 1 741 | Добавил: Usenko | Дата: 17-03-2016, 23:09 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика