овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Житель Челябинска не подозревал, что самовольно занял земельный участок

Житель Челябинска не подозревал, что самовольно занял земельный участок  

Житель Челябинска не подозревал, что самовольно занял земельный участок Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области информирует о результатах плановой проверки на земельном участке в г. Челябинске. Об этом сообщает пресс-служба Управления Росреестра по Челябинской области.

В соответствии с утвержденным планом Управление Росреестра по Челябинской области проводит проверки по соблюдению требований земельного законодательства. Одна из них в отношении гражданина В. состоялась на его земельном участке, расположенном в г. Челябинске. Ситуацию, в которой оказался этот житель столицы Южного Урала, можно отнести в разряд типичной: аналогичные примеры есть и по другим территориям Челябинской области. Суть дела такова. Проверяющему гражданин В. для подтверждения законности использования земельного участка представил все необходимые документы на данное имущество. Согласно им в 2013 году на участке было проведено межевание, и он был поставлен на государственный кадастровый учет. Но госземинспектор Управления Росреестра после обмера выявил, что фактические границы земельного участка вышли за границы, установленные в результате межевания, и сведения о них расходятся с теми, которые содержатся в государственном кадастре недвижимости. Это является нарушением требований земельного законодательства. Как оказалось, часть земельного участка, огороженная забором со стороны земель общего пользования (дороги), в процессе межевания не была включена кадастровым инженером в общую площадь и границы земельного участка.

Со слов проверяемого лица, кадастровый инженер не сообщил ему, что провел межевание не по фактически установленному ограждению (забору), а исключил эту часть земельного участка. Однако ответственность за такое нарушение – использование земельного участка не в соответствии с документами – законодательно возложена на правообладателя. В связи с этим гр.В. стал субъектом административного правонарушения и был подвергнут штрафным санкциям по ст. 7.1 КоАП РФ. Напомним, что размер административного штрафа за нарушения земельного законодательства по данной статье для физических лиц составляет от пяти до десяти тысяч рублей.

Приведенный пример призывает собственников более внимательно относиться к документам на свою недвижимость. Как показывает практика, нередко кадастровые инженеры, проводя кадастровые работы в связи с уточнением границ и площади земельного участка, предоставляют в учетный орган измененные сведения о границах земельных участков, не уведомив об этом заказчика кадастровых работ.

Другие новости Росреестра читайте тут.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Управление Росреестра по Челябинской области / Лента новостей | Просмотров: 2 191 | Добавил: Usenko | Дата: 31-03-2016, 01:55 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика