овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Вместо табуреток – поросята, вместо дома – автомойка: какие нарушения земельного законодательства выявляются в Челябинской области

Вместо табуреток – поросята, вместо дома – автомойка: какие нарушения земельного законодательства выявляются в Челябинской области  

Вместо табуреток – поросята, вместо дома – автомойка: какие нарушения земельного законодательства выявляются в Челябинской областиТерриториальные отделы Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области информируют о проведенных ими проверках по соблюдению земельного законодательства, сообщает пресс-служба РОсреестра по Челябинской области.

Проверки, предписания, постановления о наложении административных штрафов на нарушителей земельного законодательства – вот будни государственных инспекторов по использованию и охране земель Управления Росреестра по Челябинской области, работающих в городах и районах Южного Урала. Как показывает практика, без работы они не остаются. В ходе проведения плановых и внеплановых проверок госземинспекторы, несмотря на увеличившиеся размеры административных штрафов за нарушения законов о земле, по-прежнему выявляют нарушителей.

Житель г. Еманжелинска гражданин Т. получил в аренду земельный участок для осуществления на нем деятельности по изготовлению деревянных и металлических изделий (то есть для производственных нужд). Однако, как выяснил в ходе проверки инспектор из Еманжелинского отдела Управления Росреестра, этот гражданин построил на арендуемой земле строение из шпал и стал разводить там поросят. Документов, подтверждающих изменение вида разрешенного использования (условно разрешенного) этой части земельного участка площадью 131,22 кв.м., он не представил. В связи с этим еманжелинцу было выдано предписание об устранении замечаний, выявленных плановой проверкой, также он привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.8 КоАП РФ (использование части земельного участка не по целевому назначению) с наложением административного штрафа в размере 10000 рублей.

Штрафу в таком же размере был подвергнут карталинец гражданин Г., которому земельный участок был предоставлен для целей эксплуатации жилого дома и ведения личного подсобного хозяйства. Плановую проверку соблюдения земельного законодательства на его земельном участке осуществил госземинспектор Карталинского муниципального района, который установил, что проверяемый использует землю далеко не так, как это записано в документах. Здесь он разместил целый комплекс зданий: автомойку, автомастерскую, магазин, шиномонтажную мастерскую, цех по сборке мебели. За такой размах и пришлось оштрафовать землевладельца, ему также было выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

Есть статья в административном кодексе и для таких граждан, как Г-н, проживающий в г.Карабаше. Это ст. 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка или части земельного участка, в том числе использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на указанный земельный участок). Проверка была проведена госземинспектором Карабашского отдела Управления Росреестра. Выяснилось, что, имея правоустанавливающие документы на земельный участок площадью 1500 кв.м., гр.Г-н фактически использует площадь 1730 кв.м. Другими словами, 230 кв.м. заняты самовольно. Виновное лицо привлечено к ответственности: наложен штраф в размере 5000 рублей. Инспектор выдал предписание, обязывающее устранить допущенное нарушение (либо оформив правоустанавливающие документы на дополнительно пригороженный земельный участок, либо освободив его).

Другие новости Росреестра читайте тут.











АВТОР: Лариса Аушева


Опубликовано в категории: Управление Росреестра по Челябинской области / Лента новостей | Просмотров: 1 714 | Добавил: Usenko | Дата: 7-04-2016, 04:05 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика