овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Челябинский Камерный театр приглашен в Германию для показа экспериментального спектакля

Челябинский Камерный театр приглашен в Германию для показа экспериментального спектакля  

Челябинский Камерный театр приглашен в Германию для показа экспериментального спектакля23 апреля часть труппы Камерного театра во главе с режиссером Олегом Хаповым отправилась в Мюнхен для участия в фестивале, который проводится на базе факультета театральных наук местного университета.

Начало сотрудничеству Камерного с немецкими коллегами было положено в прошедшем году в Челябинске во время фестиваля «Диалоги на сцене». Тогда под руководством немецкого режиссера Юрия Дица при участии актеров-студентов из Германии и актеров Камерного театра был создан двуязычный спектакль «Norway.Today» по пьесе Игоря Бауэршимы.

Идея создания спектакля, в котором русские и немецкие актеры говорят на своих родных языках, принадлежит мюнхенскому режиссеру и педагогу Катрин Кацубко. Главная сфера ее интересов — взаимоотношение культур в современном мире. У немецких и русских актеров разные профессиональные школы, они по-своему выражают эмоции в жизни и на сцене. Катрин предполагала, что в процессе их совместной работы над спектаклем, обмена сценическим и эмоциональным опытом, языковые барьеры будут преодолеваться, возникнет единство и взаимопонимание в решении сценических задач. Во время своих посещений России и Украины она уже имела опыт создания подобных спектаклей на материале различных пьес, и каждый раз ее предположение подтверждалось: «Мы открывали общий язык любви». Случилось это и в Челябинске — спектакль Дица, соратника и единомышленника Кацубко, сдружил немецкую группу и команду Камерного театра, был тепло принят зрителем и теперь приглашен для показа в Мюнхене.

Во время пребывания в Челябинске Диц также узнал, что пьеса Бауэршимы «Norway.Today» несколько лет назад уже была поставлена в Камерном под названием «Музыки и сигарет не хватит до весны…». Спектакль пользовался огромным успехом у молодого зрителя, был удостоен нескольких театральных наград. Сегодня его нет в репертуаре театра, но даже по видеозаписи он вызвал интерес немецкого коллеги и был также приглашен в Германию.











АВТОР: Владислав Костюченко


Опубликовано в категории: Культура, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 2 822 | Добавил: Usenko | Дата: 26-04-2016, 04:06 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика