овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » В Камерном театре Челябинска открылся международный фестиваль «Диалоги на сцене»

В Камерном театре Челябинска открылся международный фестиваль «Диалоги на сцене»  

В Камерном театре Челябинска открылся международный фестиваль «Диалоги на сцене»20 мая в Камерном театре состоялось открытие российско-немецкого фестиваля «Диалоги на сцене». Перед показом первого спектакля была проведена пресс-конференция с участием инициатора фестиваля, менеджера в сфере культуры фонда им. Роберта Боша Патрика Вилля, директора Камерного театра Ильи Коломейского, режиссера Камерного театра Олега Хапова, пресс-секретаря Министра культуры Челябинской области Виктории Олиферчук и почетного гостя форума, культурного атташе генерального консульства ФРГ в Екатеринбурге Себастьяна Райнхольда.

Рассказав о задачах фестиваля и режиме его работы, организаторы раскрасили логотип фестиваля — две маски — в цвета флагов своих стран. К перфомансу с удовольствием подключились все присутствующие. Этот плод коллективного интернационального творчества смогут увидеть в фойе театра все гости фестиваля вплоть до дня его закрытия.

Последним мероприятием первого дня фестиваля стал спектакль актера и режиссера из Германии Юрия Дица «Босиком, нагишом, с сердцем в руках». Диц вырос в России, и как свободный актер работает в Германии, Румынии, Австрии, Польше, Украине. Формат моноспектакля предполагает присутствие на сцене только одного актера, поэтому всех остальных персонажей актеру «подиграли» пластиковые манекены.

Спектакль был тепло принят зрителями. Судьба мусульманина-гастарбайтера, живущего в Германии, вызывающего агрессию своей инаковостью, пережившего страшную трагедию гибели жены и сына, не могла не взволновать присутствующих. По окончании спектакля большинство зрителей остались в зале, чтобы поговорить с актером о его работе и его собственном отношении к проблеме взаимоотношения людей разных культур в сегодняшнем мире.











АВТОР: Владислав Костюченко


Опубликовано в категории: Культура, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 1 876 | Добавил: Usenko | Дата: 23-05-2015, 08:15 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика