овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Посмертная психолого психиатрическая судебная экспертиза

Посмертная психолого психиатрическая судебная экспертиза  

Посмертная психолого психиатрическая судебная экспертизаОдним из видов судебной экспертизы является посмертная психолого психиатрическая судебная экспертиза. Ее главное отличие от других судебных экспертиз – использование специальных знаний в области психологии и психиатрии. Помимо посмертной психолого психиатрической судебной экспертизы выделяют также амбулаторную (для ее проведение требуется либо решение суда, либо постановление следственного органа) и стационарную (проводится исключительно по решению суда).

Посмертная психолого психиатрическая судебная экспертиза производится также как и стационарная на основании определения суда при наличии достаточных и исключительных оснований для ее проведения. Это обусловлено этической и моральной стороной проблемы.

Посмертная психолого психиатрическая судебная экспертиза в зависимости от количественного состава экспертов бывает комиссионная (когда в проведении экспертизы участвуют двое и более экспертов) и простая (один эксперт-психиатр). 

По итогам посмертной психолого психиатрической судебной экспертизы в письменном виде составляется Заключение, которое подписывает проводившими ее экспертами и скрепляется печатью экспертного учреждения. Стоит отметить, что на составление экспертного заключения отводится не более 10 дней после окончания экспертных исследований.

В заключении присутствует вводная и исследовательская части, а также выводы экспертов. Суд оценивает заключение экспертов по результатам посмертной психолого психиатрической судебной экспертизы по правилам, установленным процессуальным законодательством, при этом, в случае несогласия с выводами экспертов суду следует это мотивировать в решении или определении.











АВТОР: Лариса Аушева


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Семья и здоровье | Просмотров: 2 789 | Добавил: Usenko | Дата: 13-05-2016, 06:02 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика