овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Беспредел в Прикамье: «Ростелеком» отключил от вещания телеканал «Урал-Информ ТВ»

Беспредел в Прикамье: «Ростелеком» отключил от вещания телеканал «Урал-Информ ТВ»  

Беспредел в Прикамье: «Ростелеком» отключил от вещания телеканал «Урал-Информ Т» Прикамье разразился нешуточный скандал, вызванный отключением от вещания одного из ведущих телеканалов этого региона «Урал-информ ТВ», совершенным неизвестным мужчиной. Филиал «Ростелекома» в Прикамье наотрез отказывается вновь включать телеканал «Урал-информ ТВ». Журналисты канала полагают, что в российские регионы вновь возвращается практика блокировки работы СМИ накануне старта в стране предвыборной кампании. В знак протеста сотрудники УИТВ вели свои репортажи и новостные выпуски «с петлей на шее».

Как сообщает bloknot.ru со ссылкой на главного редактора канала Алину Львову, накануне отключения от вещания некий человек, представившийся директором «Урал-Информ ТВ», списался по электронной почте с Александром Логиновым – директором пермского филиала ПАО «Ростелеком», затем пришел в пермский офис оператора, который является режимным объектом, и спокойно отключил передатчик канала.

По состоянию на 13 мая канал был отключен от аналогового вещания, которое поступает в дома по ТВ-антеннам и охватывает основную аудиторию, осталось только кабельное и цифровое вещание. «Основная причина происшедшего – халатное отношение к охране в «Ростелекоме». Туда спокойно прошел человек с подложными документами», – заявила Алина Львова.

В филиале «Ростелекома» в свою очередь заявляют, что они действительно получили письмо от ООО «Пермская телерадиокомпания «Урал-Информ ТВ», подписанное генеральным директором В. Н. Переляевым. В письме содержалась просьба о допуске специалистов УИТВ к оборудованию, расположенному на площадях оператора связи.

Что показательно, гендиректором канала был и остается Андрей Смирнов. Как пояснила Алина Львова, в прошедший четверг гендиректор собрал все положенные документы и приготовился ехать в «Ростелеком», чтобы вернуть канал к полноценному вещанию на весь Пермский край. Но сделать это ему не удалось. «Директор филиала «Ростелеком» Логинов ответил, чтобы мы прислали им письмо, которое они будут рассматривать, – сказала она. – В контракте прописано, что все претензии мы можем взаимно урегулировать в досудебном порядке. Но никаких уведомлений от них нам не поступало».

По мнению главреда УИТВ, сейчас, накануне выборов и во время проведения праймериз «Единой России», в регионы может вернуться практика затруднения работы СМИ. И то, что пермский «Ростелеком» почти сутки не позволяет сотрудниками канала восстановить вещание, наталкивает на вывод: у этой ситуации «существует некая подоплека».

Оператор связи отказался предоставлять УИТВ записи видеокамер, на которых зафиксирована информационная диверсия. Издание «Ура.ру» опубликовало то самое поддельное письмо, по которому до сих пор не установленный мужчина прошел на объект и отключил передатчик.

Канал «Урал-информ» ранее был прогубернаторским, однако месяц назад его продали. Сейчас оператор связи и представители ТВ-канала апеллируют к силовикам региона – ими подготовлены и отправлены письма в краевые управления ФСБ и МВД с просьбой разобраться в ситуации.











АВТОР: Лариса Аушева


Фотогалерея

Письмо, с которым в объект "Ростелекома" прошел неизвестный, отключивший канал от вещания.


Беспредел в Прикамье: «Ростелеком» отключил от вещания телеканал «Урал-Информ ТВ»

Опубликовано в категории: Политика, Россия и мир / Лента новостей | Просмотров: 1 953 | Добавил: Usenko | Дата: 16-05-2016, 18:47 | Комментариев (0) | Источник: http://bloknot.ru/obshhestvo/zhurnalisty-permi-sunuli-golovy-v-petlyu-posle-otklyucheniya-telekanala-ot-veshhaniya-neizvestny-m-muzhchinoj-436142.html#democracy-2058








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика