овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » В Челябинске проходит соревнование по волейболу памяти Виктора Давыдова

В Челябинске проходит соревнование по волейболу памяти Виктора Давыдова  

В Челябинске проходит соревнование по волейболу памяти Виктора ДавыдоваВ Челябинске в спорткомплексе «Торпедо» проходит Х первенство по волейболу между мужскими командами городов России, посвящённое памяти главы Законодательного Собрания Челябинской области Виктора Федоровича Давыдова. В соревновании участвуют 4 спортивные команды: «Прикамье» из Перми, «Урал» из Уфы, «Локомотив - Изумруд» из Екатеринбурга и «Торпедо» из Челябинска, сообщает Законодательное Собрание Челябинской области.

Соревнование взяло старт в пятницу, 28 августа, парадом команд. Все они за свою спортивную карьеру добились больших результатов. Так, команда «Прикамье» в 1998 г. была победителем высшей лиги, дважды была серебряным призёром кубка России, в 2006 и 2012 гг. находилась на первом месте в высшей лиге в группе «А». Команда «Локомотив – Изумруд» – многократный обладатель кубка России и чемпион России 1998 г. «Урал» – самая юная среди членов состязаний. Организована в 2007 г. через соединение 2 команд – «Нефтяник» и «Энергетик». Команда в течение многих лет является неизменным членом суперлиги чемпионата России. Челябинскую команду «Торпедо» организовали в начале 1980-х гг. прошедшего столетия, за свою историю несколько раз была игроком высших дивизионов России.

Среди принимающих участие в церемонии открытия была и вдова Виктора Федоровича Давыдова – Галина Александровна. Она обратилась к членам соревнования с заздравным словом и желала членам состязаний успешного старта, спортивного воодушевления, уверенности в собственных силах и победы.

На соревновании состоится 6 игр. По итогам состязаний команда-победитель получит приз. Итоги состязаний будут известны сегодня,  31 августа.

– В эти дни проходит десятый турнир по волейболу среди мужских команд, посвящённый памяти председателя Законодательного Собрания Челябинской области Виктора Федоровича Давыдова – замечательного человека и талантливого руководителя. Сегодня заключительный день соревнований, определится команда, которая завоюет кубок, – прокомментировал глава Законодательного Собрания Владимир Мякуш. – Этот турнир ежегодно собирает команды, в которых есть игроки, уже добившиеся значительных успехов, и те, кому ещё предстоит занять места на пьедестале почета. На спортивной площадке «Торпедо» участники соревнований показали своё мастерство и волю к победе, а зрители увидели красивую, честную и бескомпромиссную борьбу.











АВТОР: Анастасия Григорьева


Опубликовано в категории: Спорт, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 1 915 | Добавил: redaktor3 | Дата: 31-08-2015, 21:32 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика