овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » Сохранение здоровья жителей Центрального района - на первом месте

Сохранение здоровья жителей Центрального района - на первом месте  

главный врач городской клинической больницы Челябинска № 2 Ирина КругляковаЦентральный район отличает от других территорий Челябинскатем, что здесь расположены  областные игородские лечебно-профилактические учреждения. В системе здравоохраненияЦентрального  района работают болеевосьми тысяч медицинских сотрудников.  

«Главная задача муниципальной системы здравоохранения -обеспечение жителей Центрального района бесплатной медицинской помощью иреализация мероприятий по сохранению и укреплению их здоровья. Лечебно-профилактическиеучреждения Центрального района активно участвуют в реализации национальногопроекта «Здоровье»: продолжают диспансеризацию работающих граждан,иммунопрофилактику инфекционных заболеваний, выявляют социально-значимыеболезни, внедряют новые медицинские технологии, занимаются подготовкой иповышением квалификации медицинских работников, обеспечением бесплатнымилекарственными препаратами льготной категории граждан», - рассказывает главныйврач МУЗ ГКБ № 2 Ирина Круглякова

Городская клиническая больница № 2 занимает в системездравоохранения Центрального района особое место, здесь  обслуживается студенты 16 высших учебных заведений Челябинска, оказывается медицинскаяпомощь по 100 видам,  активно внедряютсяновые медицинские технологии, проводится большая профилактическая инаучно-исследовательская  работа. Больницатрадиционно обслуживает не только население района, но и студентов всех вузовЧелябинска, а это более 55 тысяч молодых людей, а также преподавателей ипрофессоров, сотрудников вузов. Большое внимание уделяется профессионализму сотрудников. В больнице работаютвысококвалифицированные медработники, многие имеют государственные награды,ученые степени, 75% врачей имеют квалификационные категории. Здесь чтят и уважаюттрадиции, заложенные предшественниками, ветеранов, которые и сейчас продолжаютработать в учреждении. 

Одним из важных событий в деятельности ГКБ № 2 сталооткрытие в конце прошлого года в больнице «Центра здоровья», в рамкахреализации федерального проекта, нацеленного на диагностику социально опасных заболеваний и формирование здоровогообраза жизни населения. В центре, оснащенном по последнему слову техники,пациенты могут пройти экспресс-диагностику сердечно-сосудистой и легочнойсистем, психологическое тестирование, определить вес, рост, уровень холестеринаи сахара в крови, содержание жира, воды, мышечной массы тела. По результатамобследования пациентам выдается «Паспорт здоровья» с результатами обследованияи рекомендациями по сохранению, укреплению здоровья. «Молодежь - это нашебудущее, поэтому мы особое внимание уделяем профилактике заболеваний средистудентов, - поясняет Ирина Круглякова. - Все студенты Челябинска, проходятобязательное медицинское обследование, в этом учебном году они дополнительнобудут обследованы в «Центре здоровья». 

Как отмечает главврач ГКБ № 2, по статистике лишь 10-15%населения приходят в медучреждения с профилактической целью, а 70% случаевсоциально значимых заболеваний выявляются на поздних стадиях. Это говорит онеобходимости своевременной диспансеризации для сохранения здоровья нации. «Мывыявили большое количество социально-значимых заболеваний (злокачественныхновообразований, гипертонической болезни, сахарного диабета, туберкулеза идр.), в том числе на ранних стадиях, - говорит Ирина Круглякова. -Профилактическая направленность должна быть главной составляющей не только вработе врачей, но и в образе жизни каждого человека. Многие предприятия ифирмы, которые заботятся о здоровье своих сотрудников, участвуют в программе диспансеризации.Это отличная возможность для работающего населения пройти бесплатноемедицинское обследование, которое поможет своевременно выявить серьезныезаболевания на ранних стадиях, сохранить здоровье и  повысить качество жизни».  

В Центральном районе продолжается реализация программы поукреплению материальной базы муниципальных лечебно-профилактических учреждений.В ГКБ №1 приобретено новое рентгенологическое, офтальмологическое иультразвуковое оборудование, проводится ремонт рентгенологического отделения,пищеблока и других структурных подразделений. Ведется реконструкцияфизиотерапевтического отделения ГП №1, ГДП №1, приобретены новыефизиотерапевтические аппараты. Для улучшения доступности и условий получениямедицинской помощи детскому населению в Центральном районе города запланированареконструкция поликлиники № 14 и создание на ее базе детской стоматологии. ВМУЗ ГКБ № 2 готовится к открытию новое кардиологическое отделениевосстановительного лечения .  

«Система здравоохранения Центрального района - динамичноразвивающаяся, прогрессивная отрасль, мы реализуем многие программы,  направленные на сохранение и укрепление  здоровья жителей района, города и области», -резюмировала Ирина Круглякова.  

Челябинск. Одним из важных событий в деятельности ГКБ № 2 стало открытие в конце прошлого года в больнице «Центра здоровья»
Челябинск. Одним из важных событий в деятельности ГКБ № 2 стало открытие в конце прошлого года в больнице «Центра здоровья»














Автор не указан


Опубликовано в категории: publ | Просмотров: 8 775 | Добавил: Usenko | Дата: 3-09-2010, 18:22 | Комментариев (2) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
написал: Anomaly, Комментариев: 41, Новостей: 0
Правильно! Здоровье человека - на первом месте cool

написал: 328898, Комментариев: 26, Новостей: 0
все равно тот уровень, на котором сейчас находятся больницы Челябинска - не достаточно.


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика