овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта
    Алюминиевые радиаторы отопления на сайте proteplo

» » » » Не зная ЭТОГО устанавливать пластиковые окна нельзя

Не зная ЭТОГО устанавливать пластиковые окна нельзя  

Чтобы при покупке пластиковых окон ваши деньги не были выброшены на ветер, нужно держаться некоторых крайне простых основ.

Для того что бы ваши окна были герметичными и не пропускали шум, холод, помимо качественного профиля рамы и стеклопакета нужно еще произвести правильный монтаж. Поэтому следите за тем, что делают монтажники, а также обращайтесь в надежные фирмы. Сперва они должны щеткой прочистить оконный проем от мусора. Если в попытке сэкономить на монтажной пене строительный мусор не будет вычищен, то позже это может привести к продуванию и промерзанию вашего окна.

Оконную раму монтажники должны аккуратно обклеить с двух сторон защитной ленты. Она защитит шов с монтажной пеной от влаги с улицы и от потоков горячего воздуха из квартиры. Если не произвести такую защиту, то пена быстро придет в негодность. Следом к раме крепят специальные анкерные пластины. По ГОСТу расстояние между пластинами или другими креплениями должно укладываться в 70см иначе окно провиснет под своим весом.

Так же раму необходимо выставить в проеме по уровню, потому что малейший перекос при монтаже приведет к тому, что евроокно просто не сможет открываться.

Дальше идет фиксация саморезами. Следом, на хорошо смоченный оконный проем, наносят монтажную пену. На сухую поверхность пена ложится плохо.

Что бы звук дождя был не слышен нужно тщательно пропенить поверхность под водоотводом. Монтируют водоотвод саморезами. Обратите внимание, что установщики при монтаже подоконника загнали его на 2см внутрь рамы иначе не будет хорошей герметизации.

Подоконник не должен перекрывать радиатор (батарею). В противном случае окна будут покрываться влагой из-за не достатка поступления теплого воздуха к нижней части окна. Это может привести к появлению плесени и грибка.

В последнюю очередь устанавливают створки, на них ручки и вокруг рамы откосы. Они не должны выступать за пределы стены. Так же проследите и что бы углы были закрыты декоративной планкой.

Теперь можете осмотреть работу установщиков. Евроокно открывается легко и без малейших усилий, значит все сделано правильно.











Автор не указан


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Ваш дом | Просмотров: 2 818 | Добавил: Usenko | Дата: 22-09-2016, 14:45 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика