овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » С момента появления пластиковых окон не прекращается дискуссии об их преимуществах и недостатках по сравнению с окнами из дерева

С момента появления пластиковых окон не прекращается дискуссии об их преимуществах и недостатках по сравнению с окнами из дерева  

С момента появления пластиковых окон не прекращается дискуссии об их преимуществах и недостатках по сравнению с окнами из дереваПоскольку большинство людей не безразличны к своему здоровью, то они, естественно, желают установить в своем доме экологичные окна. Здесь преимущество за натуральным материалом. Однако надо помнить, что в условиях промышленного производства для увеличения продолжительности срока службы и повышения ее качества древесина пропитывается химическими составами. В тоже время многие производители пластиковых окон заменили, использовавшийся при изготовлении свинец, на безопасный в экологичном плане стабилизатор цинк-кальций.

Дерево более надежный теплоизолятор. Однако многокамерные окна из широкого (до 88мм) профиля по этому показателю им не уступают. Деревянные окна лучше выдерживают перепады температур: степень сжатия-расширеня у них меньше, чем у окон ПВХ, но они более подвержены деформации под воздействием атмосферных явлений – дождь, снег и пр.

По долговечности пластиковые окна, пожалуй, превосходят окна из натуральной древесины. Дерево может прослужить долго, но для этого требуется постоянный уход и регулярный ремонт: покраска, покрытие лаком, замена фурнитуры, заделка образующихся в процессе деформации щелей.

Профильные окна лучше защищают от шума до 40 ДБ, деревянные до 32 ДБ. Очень важный показатель для тех, кто живет на улице с интенсивным автомобильным движением, недалеко от железнодорожных путей или промпредприятий.

Для оформления внутреннего интерьера квартиры больше подходят окна ПВХ. Их ламинированная поверхность позволяет использовать в дизайне разные цвета и рисунок. Однако все зависит от личных предпочтений. Те, кто привык использовать для отделки квартиры только натуральные материалы, установит деревянные окна.

Герметичность – неоспоримое достоинство и, одновременно недостаток пластиковых окон. Для поддержания нормального микроклимата в помещении необходимо устанавливать окна с вмонтированным в него вентиляционным устройством.

Деревянные окна, вследствие некачественной подготовки древесины или в результате недобросовестного ухода, могут стать источником появления грибка или плесени.

Окна из ПВХ и дерева одинаково чувствительны к механическим воздействиям.

Цены на окна из профиля значительно ниже цен на деревянные окна. Это касается как розничной, так и оптовой продажи. Например, оптовые цены на окна из сосны (самого распространенного строительного материала) несколько выше, чем оптовые цены на окна кве trocal.

Окна из дерева и ПВХ имеют свои достоинства и недостатки. Окончательное решение принимать вам.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: | Просмотров: 5 633 | Добавил: Usenko | Дата: 10-03-2013, 10:33 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика