овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Профессия журналиста

Профессия журналиста  

Профессия журналистаЖурналист... Казалось бы, очень простое слово. Журналист – он и есть журналист. Везде бродящий писака. Порой читаешь статьи, слушаешь репортажи и думаешь: «А ведь я бы смог лучше!» или «Какой бред он несёт?». Но стоит только задуматься – не так-то всё просто. Профессия журналиста включает в себя немало сложностей: нелёгкий труд, трату нервов и времени, много преград и переживаний.

Думаю, что каждый журналист с трепетом в сердце ждёт отзывов о своей работе, безмерно волнуется перед выпуском номера журнала и газеты или перед выступлением на телевидении, ведь ему очень важно знать мнение аудитории о своём труде, необходимо определить, оценят ли его должным образом. И речь идет даже не о том, как решаются трудовые споры в Челябинске между журналистом и его работодателем, а в го отношениях с аудиторией.

В общем, я считаю, что журналист должен быть упорным, энергичным, общительным и целеустремлённым человеком, он должен уметь замечать то, что недоступно глазу обывателя, ведь жизнь наша состоит из стольких важных деталей, которые мы перестали замечать, а вот журналист должен обладать прекрасным внутренним зрением и детально всё уметь описать. Помимо этого я считаю, что журналист должен обладать богатым словарным запасом, красноречивым языком и пронзительным взглядом.

Вообще, нужно быть отважным смельчаком, чтобы выбрать профессию журналиста. Не только в смысле чрезмерного душевного волнения, но и в смысле физического здоровья, ведь есть журналисты, которые ради интересной и богатой информации отправляются в различного рода горячие точки, некоторые даже не возвращаются оттуда. Есть журналисты, которые долгом своей жизни считают, оповещать народ правдой, они тоже находятся в опасности.

Таким образом, можно сделать следующий вывод: профессия журналиста заманчива, сулит немало прекрасных возможностей состояться в жизни, однако в то же время несёт она в себе сложности, трудности, риски и опасности. Поэтому перед выбором своей деятельности нужно сто раз подумать, необходимо точно определить, твоё ли это призвание.











АВТОР: Лариса Аушева


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Работа и карьера | Просмотров: 3 857 | Добавил: Usenko | Дата: 17-10-2017, 21:28 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика