овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Креативное пространство на «Площади науки» получит развитие спустя 50 лет запланированного срока

Креативное пространство на «Площади науки» получит развитие спустя 50 лет запланированного срока  

«Площадь Науки» (Площадь Курчатова) является одной из самых крупных в городе Челябинск. Располагается в западной части проспекте Ленина. Свое второе название площадь получила благодаря расположенному на ней памятнику физику-атомщику Игорю Курчатову.

История «Площади Науки» берет свое начало еще в 30-х годах XX века, когда в генеральных планах застройки Челябинска появилось продолжение улицы Спартак, предпарковой площадью. К 50-м годам были созданы первые варианты архитектурного обрамления площади. В это трудно поверить, но в планах было строительство целого креативного пространства, однако, воплощено было лишь здание, занимаемое ныне УралНИИстромпроектом, да и то значительно позже.

В 2017 году стартовал проект по развитию локации, миссия которого заключается в улучшении культурной среды города и превращение «Площади Науки» в визитную карточку города.

«Площадь науки» — это место, где в дальнейшем можно будет побывать на интересных мероприятиях, среди которых: благотворительные сборы, гастрономические фестивали, детские праздники и сезонные выставки. Также гости площадки смогут познакомиться с авторской кухней, поучаствовать в спортивных событиях и, конечно же, насладиться уникальной атмосферой. «Площадь науки» предполагает развитую инфраструктуру, которая обеспечит комфортное пребывание людей на локации: множество лавочек, спортивные объекты, дорожки для пешеходов, арт-инсталляции, музыкальное сопровождение и многое другое.

Уже 16 декабря будет реализован первый этап развития площади — торжественное открытие катка, места с уникальной новогодней атмосферой. Также, в этот день, на "Площади науки” начнут функционировать два фуд-трака с авторской кухней, кофейня и отапливаемые помещения для переодевания.











АВТОР: Даниил Якубовский


Опубликовано в категории: Культура / Лента новостей | Просмотров: 2 318 | Добавил: Usenko | Дата: 8-12-2017, 21:45 | Комментариев (0) | Источник: https://vk.com/ploshadnauki








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика