овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Депутаты единогласно проголосовали за установление семейного капитала

Депутаты единогласно проголосовали за установление семейного капитала  

Мамочкам, родившим третьего и последующих детей начиная с 1 января 2012 года, будет выплачиваться областной материнский капитал. Его размер составит 50 тысяч рублей.

Такое решение принято на заседании комитета по социальной и молодежной политике, культуре и спорту областного парламента. Законопроект «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей, в Челябинской области» рекомендован для принятия в трех чтениях на заседании Законодательного собрания, которое состоится 15 декабря. Предусматривается, что региональный материнский капитал получат семьи, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума на душу населения Челябинской области.

«Сделан первый шаг, - комментирует это решение руководитель комитета Александр Журавлев. - Важно, что правом на материнский капитал может воспользоваться не только мать, но в отдельных случаях и отец ребенка. Закон также распространяется на усыновителей. Это право может быть реализовано не ранее, чем ребенку исполнится три года либо после трех лет его усыновления».

Предусмотрена индексация материнского капитала, с учетом инфляции его размер ежегодно будет пересматриваться, как это происходит с федеральным материнским капиталом. Так же, как и федеральный, областной материнский капитал не будет выдаваться наличными. Эти средства можно будет направить на получение образования детьми, а также на оказание медицинской помощи ребенку и другим членам семьи. Как пояснил Александр Журавлев, использование областного материнского капитала на улучшение жилищных условий пока не предусмотрено.





ОднаКнопка













Автор не указан


Опубликовано в категории: Законодательное собрание Челябинской области / publ | Просмотров: 3 223 | Добавил: Usenko | Дата: 9-12-2011, 04:41 | Комментариев (0) | Источник: http://zs74.ru/nodes/21777.html








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика