овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Челябинская область поделилась с УрФО опытом организации образовательного процесса в исправительных учреждениях

Челябинская область поделилась с УрФО опытом организации образовательного процесса в исправительных учреждениях  

В Челябинской области прошел семинар на тему организации образовательного процесса в исправительных учреждениях Челябинской области. На совещании присутствовали представители всех регионов Уральского Федерального округа.

С докладами выступили Министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов, главный советник Департамента по взаимодействию с правоохранительными органами аппарата полномочного представителя Президента РФ в УрФО Алексей Уфимцев, уполномоченный по правам человека в Челябинской области Алексей Севастьянов, заместитель начальника ГУФСИН России по Челябинской области Сергей Агарков и др.

По словам Александра Кузнецова, за последние годы сократилось количество общеобразовательных школ в исправительных учреждениях, в то время как процент попадающих в колонии людей без образования значительно вырос. В связи с этим возникла необходимость введения новых методик и технологий обучения осужденных.«В октябре 2011 года в подобных общеобразовательных учреждениях обучались 3998 осуждённых, - поясняет министр. - Это 100% подлежащих обучению».Практически у всех людей, оказавшихся в местах лишения свободы, возникает желание обучаться. Причин тому несколько: это и стремление разнообразить пребывание в колонии, занять свободное время, но в большей мере – осознание плодотворности учебного процесса. Во всех исправительных и воспитательных колониях организованы начальное профессиональное обучение и профессиональная подготовка осужденных на базе 11 профессиональных училищах и четырёх их филиалов.

Как сообщил Сергей Агарков, сегодня осужденные имеют возможность обучаться по любой из 45 профессий. Наиболее востребованными направлениями оказались юриспруденция, экономика и поварское искусство.На территории Челябинской области действуют 5 общеобразовательных школ при исправительных учреждениях. Одну из них - вечернюю школу при исправительной колонии № 1 г. Копейска, в которой обучается 264 осужденных, - посетили представители СМИ.





ОднаКнопка











Автор не указан


Опубликовано в категории: МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАС / publ | Просмотров: 3 765 | Добавил: Usenko | Дата: 9-12-2011, 05:14 | Комментариев (0) | Источник: http://www.minobr74.ru/ru/ofitsialnaya-informatsiya/novosti/383-chelyabinskaya-oblast-podelilas-s-urfo-opytom-organizats








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика