овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Губернатор в режиме видеоконференции рассказал об исполнении поручения Владимиру Путину

Губернатор в режиме видеоконференции рассказал об исполнении поручения Владимиру Путину  

vСегодня состоялось селекторное совещание под председательством премьер-министра Владимира Путина по итогам его поездки в Челябинскую область. Южный Урал на видеоконференции представляли Губернатор Челябинской области Михаил Юревич, глава Коркинского района Геннадий Усенко и генеральный директор Челябинской угольной компании Константин Струков.

Обсуждались конкретные меры по переселению людей из аварийных домов на Коркинском разрезе. «Давайте сейчас поговорим о конкретных шагах по решению той проблемы, которая складывалась здесь многие-многие годы», - предложил Путин.

Об исполнении поручения перед премьером отчитался губернатор Михаил Юревич. Он рассказал, что в посёлке организован штаб по переселению. «Штаб работает практически в круглосуточном режиме, потому что население воодушевлено, и это вызвало ажиотаж. В этом штабе висит карта: карта разбита на зоны, каждый дом имеет приблизительный срок переселения. Ведётся работа с людьми, в том числе с переселяемыми немедленно. Полностью разработан и согласован с Министерством регионального развития план по отселению жителей из зоны вероятного риска», - сообщил глава региона.

По информации Юревича, план предусматривает пять этапов. Первый этап - это переселение семи наиболее аварийных домов поселения с края разреза – это 75 квартир. Вторым этапом пойдут остальные 18 ветхоаварийных домов, которые находятся в наиболее критичном состоянии, при том, что два из этих 18 домов будут переселены уже до конца этого месяца. Параллельно производится мониторинг состояния домов в зоне накопления сверхвысоких деформаций на расстоянии 400 метров от борта разреза. Это позволит точнее определить масштаб и сроки переселения на третьем этапе. «С большим частным сектором в зоне «Второго участка» посёлка Роза будем работать отдельно на четвёртом этапе, но этот четвёртый этап идёт параллельно со всеми остальными этапами, то есть поэтапно будем отселять от борта карьера и дальше-дальше», - говорит Губернатор Челябинской области. Он также рассказал, что уже сделано на сегодняшний день: переселены шесть домов, 63 квартиры, два дома уже снесёно, один дом переселяется прямо сейчас: «Будет переселено семь домов, 75 квартир. До 15 февраля мы отключим, то есть два дома мы отключили от коммуникаций и снесли, ещё пять домов мы снесём до 15 февраля, потому что газовые сети идут по этим домам, петляют, мы сделаем новую трассу, отключим от всех коммуникаций и до 15 февраля снесём семь домов, а до конца марта ещё два дома переселим». Также принято решение о начале строительства двух многоквартирных домов в городе Коркино и четырёх – в городе Копейске для будущих переселенцев.

«Мы работаем со всеми списками граждан, люди Вам говорят большое спасибо, потому что то решение, которое Вы приняли, -  судьбоносное, действия быстрые и решительные», - подчеркнул губернатор. Выслушав доклад, премьер-министр Владимир Путин выразил надежду, что власти Челябинской области будут работать так же эффективно и дальше.

Кроме того, во время селектора обсудили и судьбу самого Коркинского разреза. Как сообщил министр энергетики России Сергей Шматко, уже заключены дополнительные соглашения Челябинской угольной компании с двумя компаниями на гарантированную поставку 1 миллиона тонн угля ежегодно в течение 5 лет. Это позволит обеспечить работой шахтеров. Владимир Путин поблагодарил руководство Челябинской угольной компании за участие в решении социальных проблем Коркинского района: «Знаю, что для компании это немаленькая сумма: наравне с государством и субъектом федерации, которые выделяют по 2 млрд. рублей, компания выделяет приличную сумму – под 1 млрд. рублей. Мы сделаем всё, чтобы поддерживать вас и по этому направлению, и по другим направлениям деятельности».

«Вижу, что все активно включились в работу, прошу вас всех также консолидировано вместе с руководителями соответствующих министерств и ведомств Правительства России действовать и осуществлять все пункты плана, которые вы сейчас представили», - подвел итог совещанию Председатель Правительства РФ.

Стенограмма встречи находится здесь.



ОднаКнопка










Автор не указан


Опубликовано в категории: Губернатор Челябинской области / publ | Просмотров: 4 448 | Добавил: redaktor | Дата: 11-02-2012, 05:48 | Комментариев (0) | Источник: http://gubernator74.ru/news/gubernator-v-rezhime-videokonferentsii-rasskazal-ob-ispolnenii-porucheniya-vladimiru-putinu








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика