овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » «За возрождение Урала» ищет сказочные таланты

«За возрождение Урала» ищет сказочные таланты  

Снять мультик самому? Легко! Сегодня в пресс-центре КП журналисты узнали секреты съемок мультиков, познакомились с профессией аниматора и вместе создали анимационные шедевры, открыв друг в друге новые таланты. О том, почему детям важно и полезно свободно фантазировать, как съемки мультиков влияют на будущее детей и помогают им стать открытыми, радостными, трудолюбивыми и общительными, не говоря уже об умении рисовать и придумывать удивительные истории, рассказали организаторы фестиваля-конкурса детского семейного творчества «Сказки живут на Урале».

В Челябинской области социально-правовое движение «За возрождение Урала» и студия детской мультипликации презентовали уникальный конкурс. Для участия в нем приглашаются дети от 5 до 15 лет и их семьи. Итоги будут подводиться по трем возрастным категориям: 5-7 лет, 8-11 лет, 12-15 лет. Всего будет разыграно 98 призовых мест. В каждой номинации фестиваля-конкурса присуждаются три приза для индивидуальных участников и один – для творческих коллективов с учетом возрастных групп.

– Наш конкурс – это популяризация семейных ценностей, призыв к совместному творчеству родителей и детей, стимулирование интереса к изучению литературы, истории родного края, развитие позитивного мышления, приобщение подрастающего поколения к культурным и моральным ценностям общества. Мы хотели этим конкурсом максимально объединить детей и родителей в творческом порыве, – говорит заместитель председателя областного Совета «ЗВУ» Денис Рыжий.

31 марта планируется церемония награждения победителей фестиваля, праздничный концерт, показ лучших работ и анимационных картин, фотовыставка.

Положение о конкурсе опубликовано на сайтах: zvu-74.ru и mult74.ru

– Мы решили создать проект, где детям и их родителям предоставляется возможность попробовать себя в новом виде творчества. Детская мультипликация сегодня завоевывает популярность во всей России, мы хотим, чтоб в этом процессе активно участвовал и Южный Урал. Ребенок живет в мире сказок, в мире фантазии. Хотелось бы, чтобы они их воплощали в жизнь. Создавая собственные сказочные истории, дети раскрывают свой внутренний мир, это очень важно.

Наш конкурс сочетает в себе сочинительство и прикладное мастерство – фото, мультики. Мы готовы рассмотреть все, на что способно воображение ребят и взрослых, и даже помочь им в этом. Те, кто желают поучаствовать, но не знают с чего начать, могут прийти к нам на мастер-класс в студию детской мультипликации «ВидимоНевидимо». Расскажем, как делаются мультики, тем более особенных технических средств для этого не требуется: снять можно фотоаппаратом или даже веб-камерой, – прокомментировала директор студии детской мультипликации «ВидимоНевидимо» Екатерина Конакова.

По словам организаторов, этот конкурс многое даст семье, детям, так как сказка имеет огромное значение в развитии ребенка, его психологии. К сожалению, сегодня родители мало проводят времени с детьми. Надеемся, что этот конкурс привлечет немалое количество семей к сотворчеству.










АВТОР: Елена Палкина


Информационный блог Челябинска ChelNews.com рекомендует:

* Информационное агентство Актуально представляет свежие новости со всей России. На сайте также имеются новости регионов Уральского Федерального округа: Свердловской, Челябинской, Курганской и Тюменской областей, а также Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов.

Опубликовано в категории: publ / Общественная палата Челябинской области | Просмотров: 4 658 | Добавил: redaktor | Дата: 14-02-2012, 03:49 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика