овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » Билайт - это отрава!

Билайт - это отрава!  

В Еманжелинске (Челябинская область) женщин среднего возраста, работающих на предприятиях или в торговых точках, атаковали распространители китайских капсул для похудения «Билайт» – препарат запрещен на территории России из-за своих смертельно опасных побочных эффектов. На фоне стресса, вызванного резкой потерей веса, может развиться даже рак, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

В небольшом Еманжелинске одна за другой заболевают раком женщины. Вроде бы ничего удивительного – на Урале онкология – частая гостья. Но оказалось, есть кое-что, что объединяет заболевших.

История первая. Женщина примерно 40-45 лет, имеет взрослую дочь и внучку. Вес – от 100 килограммов. За несколько месяцев (с середины лета по осень) она из 56 размера «переходит» в 44-й. На улице даму перестают узнавать – сбросила, минимум, 50 килограммов. А потом знакомые от дочери узнают, что у ее матери резко развился рак, в считаные дни болезнь достигла последней стадии, которую отказались лечить даже в Екатеринбурге. Женщина доживает последние дни.

Второй случай – аналогичный. Тучная работница одного из промпредприятий города за два месяца превращается в дюймовочку. При этом коллеги отмечают, что она стала очень нервной, глаза блестят. Еще через месяц выясняется – у дамы обнаружен рак. Сейчас она проходит курс лечения.

Еще одна история произошла с сотрудницей салона сотовой связи: всегда полная специалист по продажам вдруг начала резко худеть. Потом ушла на больничный с заболеванием глаз, вышла – еще худее. Через неделю у молодой женщины опухла до космических размеров нога, после – другая. Диагноз: нарушение свертываемости крови – тромбоз.

Есть истории с менее серьезными последствиями – боли в сердце, высыпания на коже, онемение конечностей, резкое повышение артериального давления, бессонница.

Казалось бы, совершенно обычные случаи разных заболеваний. Однако выяснилось: все дамы примерно в одно время начали пить одни и те же таблетки для похудения, увы, купленные не в аптеке, а у распространителя – китайские капсулы для похудения «Билайт» (В-lite).

По торговым точкам и предприятиям города ходит торговый агент – женщина предлагает «чудо-средство» женщинам среднего возраста, мечтающим похудеть.

Корреспондент Агентства новостей «Доступ» под видом потенциального клиента позвонил продавцу таблеток смерти. Разговор получился довольно занимательный.

- Здравствуйте, я слышала Вы продаете «Билайт» и хотела бы для мамы, она весит больше 100 килограммов, купить упаковку.

- Если Вашей маме больше 50 лет, принимать их не стоит, как и любые другие капсулы для похудения. Везде есть побочные эффекты, а стареющему организму они могут навредить.

- А до какого возраста можно, у меня подруге 33, и она тоже похудеть не откажется. Для молодых они безвредны?

- До 45 лет капсулы можно пить спокойно, главное – следовать указаниям и не нарушать дозировку. Побочные эффекты есть во всех подобных препаратах. Молодой организм с ними справится. Таблетки работают на воде – поэтому при приеме капсул нужно выпивать 1,5-2 литра воды в день. И также принимать сопутствующие препараты – с кальцием, йодом, так как все эти вещества в процессе потери веса вымываются. Повторюсь, если не нарушать дозировку – по одной капсуле два раза в день, все будет нормально.

- А сколько реально можно сбросить килограммов?

- В среднем, 15 килограммов за месяц.

- Сколько упаковок нужно выпить?

- Нужно пропить три упаковки: «Билайт-1» выводит жиры, осуществляется сброс веса, «Билайт-2» – сокращает объем желудка, распределяет все питательные вещества по системе организма, что способствует здоровой деятельности селезенки, очищению печени и легких, выведению токсинов и жиров, «Билайт-3» – закрепляет результат.

- А стоит сколько?

- Первая упаковка тысяча рублей, вторая и третья – 800 и 700.

- А у них состав растительный?

- Да, в «Билайт» входит лист лотоса, трутовый гриб, пориа кокосовидная, внутренняя оболочка куриного желудка, корневище дискореи супротивной, плод боярышника.

- И все? На 100% растительный?

- Есть еще сибутрамин, блокирующий чувство голода.

- Спасибо…

Вот тут-то и кроется главная «побочка» препарата – все растения, указанные в инструкции, лишь приманка. Основной эффект – по 15, а то и по 30 килограммов в месяц – достигается за счет присутствия в капсулах лекарственного средства – сибутрамина.

Сибутрамин – анорексигенное лекарственное средство, усиливающее чувство насыщения. С 24 января 2008 года сибутрамин входит в утвержденный правительством список сильнодействующих препаратов и разрешен к продаже только в аптеках и только по рецепту. Ни в какие БАДы это вещество добавлено быть не может. Кстати, в составе «Билайта» оно не указано.

И именно от сибутрамина у всех принимающих таблетки людей развиваются побочные эффекты, которые описываются на форумах.

Сами капсулы не прошли сертификацию в России – продаются нелегально. При этом 60% продаваемого на территории РФ «Билайта» – поддельные. Еще 40 – завозятся, в основном, через Казахстан.

Информация, указанная в аннотации к препарату, не соответствует действительности; сибутрамин – не указан вообще. Дозировка – по три капсулы два раза в день, даже распространителями называется как слишком высокая.

Настоящий, не поддельный, «Билайт» должен стоить не менее 2,5 тыс. рублей за упаковку, поскольку в Украине он стоит как раз в пределах тысячи. Значит, с учетом доставки цена должна расти.

Выходит, что еманжелинские женщины не просто пьют препарат, который сам по себе опасен для здоровья, они, вероятнее всего, употребляют фальшивые таблетки. Кстати, женщина-распространитель, судя по говору, явно долгое время прожила в Казахстане.

Отметим, вероятнее всего, «Билайт» – препарат пришедший на смену запрещенной повсеместно «Лиде», в составе которой также негласно присутствовал сибутрамин.

Думается, было бы нелишним, если бы ситуацией в Еманжелинске занялись надзорные ведомства.

Несколько мнений из интернета (орфография и синтаксис авторов сохранены. – Прим. АН «Доступ»)

гудермес мика: пью билайт 2-ю неделю, весила 80 кг, а сейчас 73. Продолжаю пить, никогда не было проблем с зубами, а сейчас не могу даже челюсть прижать больно и болячки на лице.

ириска_караганда: привет. купила билайт за 4600 тг. пью три дня. состояние ужасное! постоянно хочется пить, в день выпиваю больше трех литров воды. отеки жуткие. бесонница, тошнота, зрачки расширены как у наркоманки.

Люда, Москва: Давление до 140 на 90 подскачило…не знаю как и когда теперь оно нормализуется. Из-за этого мне запретили аэробику. Сердце болит, все кружится, чувствуешь и ведешь себя странно. Злая на весь мир, крыша съезжает жутко. Навязчивые идеи появляются, всем грубишь, все раздражают.

Лена, Пенза: Похудела я конечно заметно, но по рукам пошла сыпь похожая на угри но плотные как выяснилось потом это лекарственная аллергия, дальше хуже по телу пошли синяки на животе ногах руках вобщем везде кроме лица вот тут мне стало по настоящему страшно под грудью начали появляться мелкие папиломы короче кошмар бросила пить Билайт и начала лечение от аллергии, синяков еще и пигментация какаято непонятная присоединилась уже страшно даже.

Катя: Я пила Билайт 3 дня. Начались головокружения, головная боль, бросает в жар. Такое самочувствие как пьяная. Таблетки от головы не помогали. Тошнит, повышенное давление (до этого случая у меня давление не повышалось ни когда), руки даже трясутся. Не сплю 4 суток. Бросает в жар. Думала, что кони двину, так плохо мне еще не было. Хотя раньше я пила другие таблетки для похудения и такой реакции не было у меня. Я пила таблетки по 3 капсулы утром и 3 капсулы днем как написано в инструкции. На 4 день вызвала скорую помощь, сделали укол. Но изменений, не было ни каких. Даже от укола димидрола уснуть не могла. Наутро еле живая была, уже из последних сил шерстила весь интернет. Все отзывы смотрела на всех сайтах. И таких как я с такими же симптомами оказалось много. На одном из форумов девушка описывала такие симптомы как у меня. И что ей помогли только таблетки андипал. Я сразу отправила сына в аптеку за этим лекарством. И правда, выпив 1т., через 2-2,5 часа стала немного лучше. Начала проходить постепенно головная боль. Но через 3-4 часа опять стало ухудшаться самочувствие. Я еще выпила 1т. и через 20 мин я уснула. Проспала примерно 2-2,5 часа. После сна стало лучше. Но в жар еще бросает и не до мигание еще есть с легким головокружение. Но уже не сравнишь с тем, что было до этого. И еще в форуме нашла, что первые 3 дня Билайт нужно пить по 1 т., утром и днем, а потом постепенно можно переходить по 2 т. А так как написано в инструкции по 3т., утром и днем нельзя. А я не знала этого и пила по инструкции. Может поэтому мне стала плохо.

Марина Малкова, www.dostup1.ru/detail/detail_34278.html

 











Автор не указан


Опубликовано в категории: | Просмотров: 42 917 | Добавил: Usenko | Дата: 4-04-2012, 19:24 | Комментариев (5) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
написал: Малика. Казахстан, Комментариев: 0, Новостей: 0
Если бы все было так плохо его бы уже давно сняли с производства. У нас тоже не все люди идиоты. И потом принимать препарат надо с умом,это все таки лекарство. А те женщины что якобы заболели раком возможно и так имели предрасположенность к этому заболеванию. Женщины с весом более 100 кг не могут быть здоровыми. К тому же им было уже за сорок. Примите все это к сведению и сделайте вывод.

написал: Хава, Комментариев: 0, Новостей: 0
Я тоже начила пить Билайт я 2 дня пила их по 1капсулы а потом 3 день утром 2 капсул и днем 1капсул и мне сразу стала плохо голова кружение тошнота глаза болить нервный стала, я не знаю что мне делать

написал: Мадина, Комментариев: 0, Новостей: 0
Хава,
[center][/center]
Хава привет, хочу начать курс с Билайтом, как вы думыете стоит?

написал: Гульвира, Комментариев: 0, Новостей: 0
Привет всем я пью билайт уже как месяц похудела на 7 кг сперва я пила по 3 капсулы в 3 раза в день и чуть не задохнула, оказывается надо пить первый день только по одному и через 4 5 дней один утром один в обед и не больше если увеличит то голова будет болеть часто и глаза сухость во рту и как будто камок в горле стоять и безсоница ну как зомби становишсья
способ применении в указанном бумаге вообще не правильно

написал: Usenko, Комментариев: 138, Новостей: 5119
Что ж, уважаемые, судя по уровню грамотности комментаторов, которые пьют Билайт, можно сделать выводы, какой уровень интеллекта у тех, кто считает это правильным поступком)) Без обид))


--------------------


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика