овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Глазной имплантат заменит очки для чтения

Глазной имплантат заменит очки для чтения  

Глазной имплантат заменит очки для чтенияРеволюционный метод операции на глазах может позволить миллионам людей среднего возраста отказаться от своих очков для чтения.

Один из признаков достижения среднего возраста состоит в том, что в один прекрасный день становится необходимо носить очки для чтения. Приблизительно 80% людей, достигших 50-летнего возраста, страдает от старческой дальнозоркости, или возрастной дальнозоркости. Большинство использует для решения проблемы очки, кое-кто применяет прогрессивные линзы цена которых гораздо выше.

Теперь революционное новое лечение, включая операцию по пластиковой вставке имплантата в глаза, может позволить миллионам отказаться от своих очков. Процедура эта впервые буле проведена в Великобритании в 2011 году.

Независимые эксперты говорят, что первые признаки от испытания перспективны, хотя один из побочных эффектов является ухудшение ночного видения, до сих пор нет доказательств того, что операции могли бы иметь долгосрочный эффект. В процедуре используется лазер, чтобы сделать разрез в роговице - передней линзы глаза - так, чтобы декор был тоньше, чем красные кровяные клетки.

Имплантаты сидят вокруг радужной оболочки и зрачка. Работает, как камера-обскура, она уменьшает количество пропущенного света и достигает сетчатки, часть глаза, где лучи света превращаются в образы.











АВТОР: Иван Ковальский


Опубликовано в категории: Семья и здоровье / Лента новостей | Просмотров: 4 270 | Добавил: Usenko | Дата: 1-06-2013, 02:25 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика