овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Муниципалитетем настоятельно рекомендуют активизировать работу по реализации Закона "О бесплатном предоставлении земельных участков..."

Муниципалитетем настоятельно рекомендуют активизировать работу по реализации Закона "О бесплатном предоставлении земельных участков..."  

од реализации Закона Челябинской области "О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан для индивидуального жилищного строительства..." находится под пристальным контролем законодательной и исполнительной власти. Эта тема в очередной раз стала основной в повестке комитета по строительной политике.

Положение дел с реализацией данного Закона нельзя назвать удовлетворительным. Это признали докладчики. По информации Министерства промышленности и природных ресурсов области, в 2011 году органами местного самоуправления принято от граждан 2284 заявления на предоставление бесплатных земельных участков. Из сформированных и поставленных на кадастровый учет земельных участков предоставлено всего 76. Анализ заявлений показывает, что больше всего на предоставление земельных участков претендуют многодетные семьи - 880 заявлений ( это почти 40 процентов от общего количества заявлений) и молодые семьи - 1016 заявлений (45 процентов от общего количества).

Названы причины столь неэффективного хода реализации Закона. Прежде всего, практически во всех муниципальных образованиях порядок бесплатного предоставления земельных участков был утвержден только в сентябре 2011 года. Кроме того, отмечен низкий уровень организации в муниципалитетах разъяснительной работы об условиях и порядке бесплатного предоставления земли, а также отсутствие средств у муниципалитетов на постановку земельных участков на кадастровый учет.

В настоящий момент в 37 муниципальных образованиях сформированы и утверждены перечни земельных участков, планируемых к бесплатному предоставлению. Сводный перечень опубликован в газете "Южноуральская панорама" и на сайте Министерства промышленности и природных ресурсов области. В сводный перечень вошли 578 земельных участков, их общая площадь 744 тыс. кв.м. Из всех муниципальных образования только администрации Пластовского района и города Троицк проинформировали правительство области, что на их территориях участки для бесплатного предоставления отсутствуют.

По итогам обсуждения информации о ходе реализации Закона "О бесплатном предоставлении земельных участков..." были приняты рекомендации для глав муниципальных образований и профильных министерств. Ответственность глав муниципальных образований за темпы и качество реализации Закона будет повышена. Главная задача на 2012 год сделать данный Закон эффективным.



ОднаКнопка










Автор не указан


Опубликовано в категории: Законодательное собрание Челябинской области / publ | Просмотров: 4 411 | Добавил: redaktor | Дата: 16-02-2012, 04:04 | Комментариев (0) | Источник: http://zs74.ru/nodes/22226.html








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика