овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Более 2000 семей Челябинской Области уже получили бесплатную землю

Более 2000 семей Челябинской Области уже получили бесплатную землю  

Более 2000 семей Челябинской Области уже получили бесплатную землюК созданию областного закона «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства с возведением жилого дома на приусадебном земельном участке на территории Челябинской области» представители Законодательного Собрания V созыва принялись мгновенно за своим избранием в октябре 2010 г. И уже в апреле 2011 г. такой закон приняли. Он дозволяет безвозмездно давать земельные участки вначале многодетным семействам и иным разрядам граждан, нуждающимся в социальной помощи государства, сообщает Законодательное Собрание Челябинской области.

Семейство Павла и Елены Полетаевых из Рощино получило земельный участок 3 года назад после рождения третьего ребёнка. На участке уже разбит огород, построены летний дом и гараж. Разумеется, впереди у семейства ещё видимо-невидимо работы. А первая и очень расходная доля – постройка дома. Пока же внушительная семья советуется и обдумывает его грядущий проект.

«Закон о предоставлении земельных участков, принятый депутатами Законодательного Собрания в 2001 г., – своевременная мера поддержки социально незащищённых категорий граждан, в том числе и многодетных семей, – сказал глава семьи Павел Полетаев. – Третий ребёнок родился у нас весной 2012 г., мы тут же подали заявление и через полгода получили землю. Рядом есть вся необходимая инфраструктура – садики, больницы, школа, остановки. Сейчас у нас хороший огород. Это большое подспорье – свои овощи и фрукты. В ближайшее время планируем начать строительство дома».

В Законодательном Собрании создана безостановочно действующая рабочая группа, постоянно проверяющая ход действия этого закона, включая обращения граждан.

«За 5 лет мы сделали правоприменительную практику этого закона эффективнее, неоднократно вносили изменения, упрощающие порядок предоставления земельных участков, расширяли категории получателей, отслеживали, как он реализуется в территориях, – пояснил глава Законодательного Собрания Владимир Мякуш. – Сейчас закон работает, жители области подают заявки, формируется очерёдность, предоставляются хорошие земельные участки в местах, где имеются коммуникации, с хорошей транспортной доступностью и вместе с этим в красивых, экологически благоприятных».

За 5 лет со времени принятия данного закона в Челябинской области более 2000 семейств стали владельцами своих земельных уделов.











АВТОР: Анастасия Григорьева


Опубликовано в категории: Законодательное собрание Челябинской области / Лента новостей | Просмотров: 1 636 | Добавил: redaktor3 | Дата: 25-08-2015, 18:44 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика