овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Многодетным семьям Челябинской области продолжают раздавать землю под строительство

Многодетным семьям Челябинской области продолжают раздавать землю под строительство  

Многодетным семьям Челябинской области продолжают раздавать землю под строительство Тема обеспечения многочисленных многодетных семей в Челябинской области бесплатными земельными участками для строительства стала сегодня одной из главных на совещании при губернаторе. Министр промышленности и природных ресурсов Владимир Павлов, в частности, рассказал о том, как именно выполняется это поручение Михаила Юревича.

Напомним, что еще в апреле 2011 года Законодательным Собранием региона был принят новый закон «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства с возведением жилого дома на приусадебном земельном участке на территории Челябинской области». Согласно нормам данного законопроекта бесплатные сотки были положены жителям различных сельских населенных пунктов, совсем молодым, а также всем многодетным семьям, признанным особо нуждающимися, кроме того, землю выдавали обманутым дольщикам региона и военным, проходившим службу в различных горячих точках страны.

Помощь от государства всегда оказывается кстати, особенно для многодетных семей. Детишек надо не только обеспечить едой и одежной, но и оплатить образование, особенно, если ребенок плунирует получать второе высшее образование дистанционно. Так что всего со дня принятия этого закона было зарегистрировано 3 тысячи 16 заявлений от граждан, причем более половины обратившихся проживают непосредственно в Челябинске. Для того, чтобы полноценно обеспечить бесплатной государственной землей всех нуждающихся в ней, администрации муниципальных образований региона обязаны поставить данные участки на кадастровый учет. Полностью вся работа была проведена лишь только в двадцати девяти муниципалитетах. В Еманжелинском районе, например, участки, предназначенные как раз для бесплатного предоставления, еще будут поставлены на учет до конца апреля текущего года, в Варненском, Красноармейском, Каслинском, Саткинском и Троицком муниципальных районах, а также в Чебаркульском городском округе – до конца мая текущего года.

Добавим также, что за получением этой бесплатной земли необходимо всем обращаться в администрацию своего муниципалитета.

Многодетным семьям Челябинской области продолжают раздавать землю под строительство

Многодетным семьям Челябинской области продолжают раздавать землю под строительство











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Губернатор Челябинской области | Просмотров: 8 623 | Добавил: Usenko | Дата: 26-04-2012, 01:55 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика