овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Дмитрий Градобоев: до конца года в Челябинске не останется незавершенных объектов долевого строительства

Дмитрий Градобоев: до конца года в Челябинске не останется незавершенных объектов долевого строительства  

Вопрос введения в эксплуатацию проблемных объектов жилищного строительства стал одним из центральных на аппаратном совещании 12 марта.

Исполняющий обязанности главы Администрации Челябинска Наталья Котова подчеркнула, что руководство города принимает все меры для решения вопросов. «Ежедневно в Администрацию поступают жалобы, и ежедневно ведутся переговоры о принятии долгостроев в эксплуатацию. Много домов, где сети подключены по временной схеме, и люди там уже  живут. Эти вопросы решить проще. Сложнее с недостроенными домами - здесь речь уже идет о бюджетных вливаниях», - подчеркнула Наталья Котова.

По информации заместителя главы Администрации Челябинска по вопросам градостроительства Дмитрия Градобоева, два проблемных дома уже введены в эксплуатацию. Первый - дом компании «Жилтехстрой» на улице Героев Танкограда, 63-а. «Три месяца застройщики устраняли 58 замечаний к объекту. Теперь 128 семей смогут получить «зеленки», - рассказал Дмитрий Градобоев. Второй дом академии культуры и искусств по  улице Цвиллинга. Вместо заявленных десяти застройщики возвели 11 этажей, что вызвало серьезные проблемы с оформлением документов. Сегодня 67 дольщиков оформляют права собственности на квартиры. Остальные инвесторы строительства будут обращаться с заявлением о предоставлении земельного участка.

Еще четыре дома планируется ввести до конца марта, добавил Дмитрий Градобоев. Один из самых проблемных из них - дом по улице Островского, 38-а (застройщик - компания «Родничок»). Дольщики были намерены самовольно заселяться в квартиры несданного дома, но их убедили не делать этого. К концу марта дом введут в эксплуатацию. Осталось решить вопрос с электричеством и привести в порядок площадку перед зданием.

Кроме того, до конца марта будут введены дома по улице Батумской (застройщик  ООО «Полистрой»), Комсомольскому проспекту, 122 (фирма «Универсал») и Труда, 173 (ООО «Водоканалремстрой»). По словам Дмитрия Градобоева, на  начало года в Челябинске было 12 проблемных домов, два из которых уже сданы и четыре будут введены в марте. Для сравнения: в Екатеринбурге 29 подобных зданий, в Тюмени - 22. Заместитель главы Администрации города уверен, к концу года удастся выполнить поручение губернатора Михаила Юревича и полностью решить проблему.


ОднаКнопка










Автор не указан


Опубликовано в категории: Администрация Челябинска / publ | Просмотров: 5 217 | Добавил: redaktor | Дата: 12-03-2012, 22:26 | Комментариев (0) | Источник: http://www.cheladmin.ru/news/9723








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика