овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Оборонные предприятия обязаны следить за своими объектами

Оборонные предприятия обязаны следить за своими объектами  

Об этом сегодня на аппаратном совещании еще раз заявила  исполняющий обязанности главы Администрации Челябинск Наталья Котова. По ее словам, оборонные предприятия должны содержать свои объекты в порядке, чтобы ни в коем случае не повторилась ситуация с грузовиком, которая произошла в конце прошлой недели в Ленинском районе.

 

Напомним, 5 июля в одном из дворов при выполнении ремонтных работ на теплотрассе провалился под землю тяжелый грузовик. Вес десятитонного самосвала не выдержали перекрытия старого защитного сооружения, которое много лет назад оборудовал завод «Сельмаш».

 

«Сейчас ведется расследование, - сообщила Наталья Котова. - На балансе системы гражданской защиты города и области это сооружение не стоит. По оперативной информации этот объект не находится на балансе завода «Сигнал». Однако, исходя из законодательства, если предприятие не проходило процедуру банкротства и не обращалось в органы местного самоуправления, чтобы передать объект, бомбоубежище остается на балансе «Сигнала». Сейчас направлены запросы во все организации, в том числе на завод, чтобы прояснить ситуацию. Если такой объект существует, город должен о нем знать».

 

Наталья Котова добавила, что если завод не в состоянии ликвидировать последствия происшествия, эту функцию возьмет на себя город. Начальнику управления гражданской защиты Администрации города Александру Попатенко она поручила проконтролировать вопрос содержания подземных защитных сооружений на всех оборонных предприятиях Челябинска.    

 











Автор не указан


Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Администрация Челябинска | Просмотров: 3 143 | Добавил: redaktor | Дата: 10-07-2012, 01:03 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика